Приметы для улучшения финансового благосостояния

4 сообщения в этой теме

6-rubli-oboi-dengi-1366x768.jpg

Уважаемые форумчане.

От наших предков пришло множество примет, связанных с деньгами. Утверждается, что если их соблюдать, то финансовое благополучие обеспечено.

Я приведу те приметы, которые знаю и использую. Наверняка, кто-то из вас знает и другие способы привлечения денег. Не скупитесь – поделитесь с другими читателями! J

Итак, народные приметы, которые я постоянно использую:

·         Не даю деньги утром, до работы. Работа связана с продажами, и считается, что для того, чтобы день был удачным, нужно сначала взять деньги.

·         Всегда аккуратно складываю купюры по достоинству в кошельке. Если они мятые – аккуратно распрямляю.

·         В кошельке ношу «неразменную монету» - купюру в 2 доллара. Говорят, что она приносит удачу.

·         Дома, на обеденный стол, под скатерть кладу крупную купюру.

·         Никогда не смахиваю со стола крошки рукой в ладонь. Говорят, что это к нищете. Дескать, всегда будешь с протянутой рукой.

·         Никогда не отношусь презрительно даже к мелким монетам, лежащим на дороге. Всегда поднимаю их.

·         Когда получаю зарплату, или деньги приходят откуда-то еще, то всегда спешу себя порадовать. Купить какую-то приятную безделицу. Чтобы деньги видели, что они нужны.

Все эти приметы соблюдаю давно. Всю свою сознательную жизнь. Чему-то научили родители, что-то восприняла от подруг. О чем-то прочла. Считаю, что все они работают. На безденежье не жалуюсь!

Очень хотелось бы узнать от форумчан, кто использует в своей жизни приметы, связанные с деньгами, и насколько они помогают.

Поделиться сообщением

Сразу вспоминаются приметы, известные еще с детства:

Чешется правая ладошка – получать деньги.

Чешется левая – отдавать.

Нельзя давать в долг после захода Солнца.

Вечером нельзя подметать в доме и выносить мусор.

После захода солнца нельзя резать непочатую буханку хлеба.

Пустые бутылки нужно сразу же убирать со стола.

Нельзя подметать в доме разными вениками.

Нельзя свистеть в доме.

Перед Новым годом надо обязательно отдать все свои долги.

На закате солнца не рекомендуется пересчитывать деньги.

Не оставлять на ночь деньги на столе.

Если вам нужно отдать долг, то сделайте это утром, а не вечером.

Поделиться сообщением

Еще, знаю, монетку зашивают в подол платья или в левый карман. Обычно зашивают пятак. При этом приговаривают:

«Место это куплено! Занято Пятаком Пятаковичем!

Доход расти!

Доход плодись!

Доход в доме держись!»

Только никому нельзя говорить о том, что вы это сделали. Иначе монетка не будет работать.

А еще, когда кладете в кошелек крупную купюру, мысленно произнесите:

«Тут ваше место. Тут вам быть».

Еще есть рекомендации, когда подаете милостыню, то мысленно думайте о том, что деньги к вам возвращаются. Что-то типа: «Не оскудеет рука дающего».

Если же вы не хотите подавать милостыню, или у вас с собой нет денег, тогда проходя мимо просящего, тихонько проговорите» «Сегодня Бог подаст, а я подам следующий раз».

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, откуда пошло носить в кошельке купюру в 2 доллара и считать, что это к деньгам?

А еще доллар сворачивают особенным образом, и тоже в кошелек или портмоне кладут. И тоже считается, что деньги будут водиться.

7728254.jpg.4339b68fc43f52aba3ffb66b7a86

Почему именно доллар, а не, например, валюту какой-нибудь другой страны. Только не говорите, пожалуйста, что это из-за масонского символа – пирамиды с глазом. Ведь на деньгах других стран тоже полно символов благоприятных.

По мне, так лучше золотой царский червонец в кошельке таскать.)))

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас