Магия индейцев яки

5 сообщений в этой теме

Очень заинтересовали магические практики мексиканских индейцев племени яки, проживающих в пустыне Сонора. Прочитал 3 книги Карлоса Кастанеды, но многого не понял. Там индейский шаман Дон Хуан Матус  использует какое-то растение "пейот" и порошок из грибов. А испытывает это всё на себе сам автор-американец и превращается в различные существа. Имеет ли смысл заниматься этими вещами и где достать ингредиенты?

Поделиться сообщением

Уважаемый Кактус, то, что в книгах Кастанедв называется "пейот", носит название кактуса вида Лофофора Уильямса (по латыни Lophophora williamsi). Данный вид кактуса содержит в себе мощнейший алкалоид мескалин. Он признан наркотическим веществом, поэтому покупка, добыча, выращивание сего растения влечёт за собой уголовную ответственность, так что практиковать с ним настоятельно не рекомендую. Лучше разберитесь с философией Дна Хуана, там ещё много интересного!

Поделиться сообщением

Получаеется так, что эти практики не доступны нам? Жаль, а я очень заинтересовался ими.

Поделиться сообщением

Напрасно Вы так думаете. В книгах Кастанеды шаман Дон Хуан поведал достаточно много магических практик, не связанных с употреблением различных зелий. Я бы посоветовал ещё почитать, разобраться в понятиях и толкованиях. Особенно интересны для меня лично практики сновИдения или управляемого, осознанного сна, в котором Вы можете получать указания к действию от высших сил, набираться идей для творчества и т.д.

Поделиться сообщением

Данная тема мне интересная, индейский шаманизм по-прежнему остается слабо изученным. Кастанеды удалось немного приоткрыть завесу тайны над ним. Путь воина яки, духовные медитации, могут помочь многим людям постичь себя в нашем мире, раскрыть жизненное предначертание. Духовное развитие человека, играть колоссальную роль, но не все люди осознают это.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас