Сглаз и порча отличаются?

48 сообщений в этой теме

Постоянно в народе при каких-то несчастьях говорят: на тебя порча, а тебя сглазили.

Вот только я не пойму отличается ли между собой сглаз и порча, или это синонимы одного и того же явления?

Поделиться сообщением

По идее сглаз - это минимальное вмешательство в ауэру, с которым можно справиться и самостоятельно, просто почистив карму.

Порча же - серьезный сбой вашей энергетической системы и простыми чистками вы явно не обойдетесь.

Поделиться сообщением

Ну конечно отличаются. Сглаз может быть случайным, даже мама может иногда сглазить своего ребенка. А порча, как правило, это сознательный вред с привлечением магических знаний. Соответственно и вред от них разный. И избавиться от порчи значительно сложней, чем от сглаза.

Поделиться сообщением

Это совершенно разные вещи. Нельзя вообще это сравнивать. Это из разных опер.

Поделиться сообщением

Сглаз от порчи отличается по силе воздействия как простуда от пневмонии. Первое, в принципе, не особо страшно, а вот второе скорее всего доставит проблем поражённому.

Поделиться сообщением

На мой взгляд отличаются по силе воздействия ...хотя любое воздействие это непоправимый вред.Сглаз действие не обдуманное и не осмысленный без определённой цели вред.Порча целеноправленный вред с определённым и требуемым результатом .

Поделиться сообщением

Кстати, приворот который не сработал видимо тоже переходить в длительную порчу. Представьте сколько ходит людей с такими гирляндами, а все дело в том, что многие берутся выполнять обряды не имея ни подготовки ни понимаю в целом о магии. Ужас!

Поделиться сообщением

Отличается думаю только силой воздействия. И по срокам. А по сути, и то, и другое не хорошо. Лучше обойти стороной злых людей. Я слышала, что не нужно, не знакомым людям, и тем, которые желают нам зла, или завидуют, смотреть прямо им в глаза. Когда с ними приходится общатся. Так хоть как то так не будет прямого доступа.  Не делится своими мечтами и планами. Это тоже не к чему. А зависти меньше. И негатива тоже. 

Поделиться сообщением

На меня вон один из "местных" магов,который работает на форуме,сглаз навел.Причем сам виноват,а на меня все скинул.Ну посмотрим что будет.

Поделиться сообщением

Lowrider сказал:

На меня вон один из "местных" магов,который работает на форуме,сглаз навел.Причем сам виноват,а на меня все скинул.Ну посмотрим что будет.

Это он вам сам прямо сказал что порчу на вас навел? Может у других поинтерисоваться есть ли на вас негативное влияние?

Поделиться сообщением

Yasherka сказал:

Это он вам сам прямо сказал что порчу на вас навел? Может у других поинтерисоваться есть ли на вас негативное влияние?

Это он мне прямо написал.У меня даже скрины есть где он говорит или деньги или сглаз.Вобще пожалел что обратился к нему: не потому что он сглаз общал навести,а потому что время с ним потерял.Если что-это не тот,о котором Вы думаете)

Поделиться сообщением

Lowrider сказал:

Это он мне прямо написал.У меня даже скрины есть где он говорит или деньги или сглаз.Вобще пожалел что обратился к нему: не потому что он сглаз общал навести,а потому что время с ним потерял.Если что-это не тот,о котором Вы думаете)

Я на того кого вы думаете я думаю,в жизни бы не подумала:laugh:. Это человек мудрый,ерундой думаю такой точно не занимается.

Мне тоже одна обещала за то что я  говорила "где действие?,сроки прошли" говорила все снимет как только все случится, и в блок меня поставила)) здесь большинство обманутых на форуме)

Поделиться сообщением

Yasherka сказал:

Я на того кого вы думаете я думаю,в жизни бы не подумала:laugh:. Это человек мудрый,ерундой думаю такой точно не занимается.

Мне тоже одна обещала за то что я  говорила "где действие?,сроки прошли" говорила все снимет как только все случится, и в блок меня поставила)) здесь большинство обманутых на форуме)

Ну одно дело обманутые,а другое дело когда деньги вымогают :anim_11:

Поделиться сообщением

Lowrider сказал:

Оболдеть... Ужас какой ... Это тот с кем теперь вы ? :bad_feeling:ну и дела.... 

Поделиться сообщением

Lowrider сказал:

Lowrider сказал:

Уф:smile_26:ну вот что за недостойное поведение вообще. Как можно такое говорить и делать вообще. К нему за помощью обращаешься, а в результате имеешь только негатив. В шоке, честно говоря 

Поделиться сообщением

Ono сказал:

Нет кончено.С ним я ни за что работать не буду!Я просто у него спросил че-почем и когда он провел диагностику и предложил совершенно другие ритуалы я начал понииать ,что не к тому обратился.В итоге согласился сделать то что я просил но озвучил сумму,которая меня не устроила.Он сказал заплатить ему или сглаз наведет.Я ничего естественно платить не стал

Reaanna сказал:

Уф:smile_26:ну вот что за недостойное поведение вообще. Как можно такое говорить и делать вообще. К нему за помощью обращаешься, а в результате имеешь только негатив. В шоке, честно говоря 

Настоящие мастера себя так не ведут

Поделиться сообщением

Lowrider сказал:

Настоящие люди так себя не ведут, я б даже сказала

Поделиться сообщением

Ono сказал:

А с кем он был то? Мне в 1 или во 2 ветке искать?) Что то я пропустил походу. 

Поделиться сообщением

Index сказал:

А с кем он был то? Мне в 1 или во 2 ветке искать?) Что то я пропустил походу. 

Прочитала не здешний там какой -то не из форума 

Поделиться сообщением

Ono сказал:

Прочитала не здешний там какой -то не из форума 

Здешний-здешний.

Поделиться сообщением

Lowrider сказал:

Нет кончено.С ним я ни за что работать не буду!Я просто у него спросил че-почем и когда он провел диагностику и предложил совершенно другие ритуалы я начал понииать ,что не к тому обратился.В итоге согласился сделать то что я просил но озвучил сумму,которая меня не устроила.Он сказал заплатить ему или сглаз наведет.Я ничего естественно платить не стал

Вы простите пожалуйста, а вас не устроила сумма после того как он работу закончил или перед началом договора и работой? Тут ведь нужно верно понять ,если работа закончена а клиент отказывается платить ,то можно понять мастера который в сердцах всё что угодно скажет и сделает лишь бы получить плату.Если перед началом работы уже идут запугивания ,вполне возможно что человек обладая (небольшими )способностями не плохой бизнесмен и шантажом и мошенничеством приумножает и преувеличивает свои доходы на людской боли и слабинке.

Эххх...я бы давно всю переписку выложила ,если уж сама попала то хоть остановить людей от той же ошибки.

Напишите в обратную связь администрации и предоставьте им скрины переписки .Если там действительно факт вымогательства и мошенничества ,думаю они в стороне не останутся и разберутся .Может хоть кого из проверенных попросят посмотреть и разобраться... может помогут вам...

Мы же не знаем что там в личной переписке творится ,может людей порчами и проклятьями запугивают , или обнародованием личной информации и деньги вымогают,люди бояться и молча платят... Может вы единственный кто хоть как то вскользь об этом написал.

Повезло ему очень, что на такого как я борца за справедливость не нарвался )))Там где явная ложь ,двуличие и обман людей ...у меня кукушка вылетает фиг поймаешь...не страха не стопора нет у этой безмозглой птиценции...:laugh:

Очень надеюсь что всё это слова чтоб вас напугать...и на самом деле он из- за вредности ничего не намутил вам...ндяяя...Только не особо зацикливайтесь на сказанном им в ваш адрес, старайтесь не думать об этом...(хоть и сложно), часто бывает что ничего нет на самом деле а человек думая постоянно об этом программирует  себя и как магнит сам всё притягивает.Есть много людей которые сами своими мыслями постоянными и страхами образовывают порчи сами на себя и разный негатив...

Поделиться сообщением

Lowrider сказал:

Очень жестко...Даже и не знаю, что вам сказать. Непонятно с чего такая реакция мастера...Уж больно интересно кто из здешних такое вам загнул?!

Поделиться сообщением

Лека сказал:

Вы простите пожалуйста, а вас не устроила сумма после того как он работу закончил или перед началом договора и работой? Тут ведь нужно верно понять ,если работа закончена а клиент отказывается платить ,то можно понять мастера который в сердцах всё что угодно скажет и сделает лишь бы получить плату.Если перед началом работы уже идут запугивания ,вполне возможно что человек обладая (небольшими )способностями не плохой бизнесмен и шантажом и мошенничеством приумножает и преувеличивает свои доходы на людской боли и слабинке.

Эххх...я бы давно всю переписку выложила ,если уж сама попала то хоть остановить людей от той же ошибки.

Напишите в обратную связь администрации и предоставьте им скрины переписки .Если там действительно факт вымогательства и мошенничества ,думаю они в стороне не останутся и разберутся .Может хоть кого из проверенных попросят посмотреть и разобраться... может помогут вам...

Мы же не знаем что там в личной переписке творится ,может людей порчами и проклятьями запугивают , или обнародованием личной информации и деньги вымогают,люди бояться и молча платят... Может вы единственный кто хоть как то вскользь об этом написал.

Повезло ему очень, что на такого как я борца за справедливость не нарвался )))Там где явная ложь ,двуличие и обман людей ...у меня кукушка вылетает фиг поймаешь...не страха не стопора нет у этой безмозглой птиценции...:laugh:

Очень надеюсь что всё это слова чтоб вас напугать...и на самом деле он из- за вредности ничего не намутил вам...ндяяя...Только не особо зацикливайтесь на сказанном им в ваш адрес, старайтесь не думать об этом...(хоть и сложно), часто бывает что ничего нет на самом деле а человек думая постоянно об этом программирует  себя и как магнит сам всё притягивает.Есть много людей которые сами своими мыслями постоянными и страхами образовывают порчи сами на себя и разный негатив...

Ситуация какая:Я обратился к нему с просьбой о ЧВ.Он сказал скинуть фото и инфу чтобы провести диагностику.Проведя ее он предложил 4 совсем других ритуала (сам посчитал что так видимо для меня будет лучше).Я настоял на своем,и он согласился сделать то,что я просил.Озвучил цену в 2500$,которая меня естественно не устроила.Я ему написал что сейчас такой суммой не располагают,но если он мне поможет (за оплату) продать недвижимость(которую я уже давно продаю) то это ускорит нашу с ним работу.Он начал возмущается что он уже начал со мной работу и поэтому требует с меня 5000р. за это.Я ему написал что я не давал согласие на дальнейшее сотрудничество т.к. сумма меня не устраивает.На что он сказал-либо деньги,либо сглаз наведет.Ну и по-ходу навел т.к. я почти устроился на работу,которую долго ждал,и в последний момент меня не взяли.Я писал уже об этом администрации форума.Пока ответа нет.Ему наверно ое 5000р. дороже своей репутации.Ну или клиентов мало.В итоге он мне прислал какой-то то ли код,то-ли комбинацию из цифр и латинских букв.Я так понимаю это связано с порчей 

Ono сказал:

:anim_9:офигеть... Ужас... 

Причем-востребованный маг!А по факту..

Поделиться сообщением

В 01.02.2018 в 18:01, slamok сказал:

Очень жестко...Даже и не знаю, что вам сказать. Непонятно с чего такая реакция мастера...Уж больно интересно кто из здешних такое вам загнул?!

Нарушение правил форума

4.8) На форуме запрещена скрытая/легальная реклама в чужих темах (Упоминание имен, псевдонимов и т.п. других специалистов; ссылки).

У данного специалиста есть своя тема!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас