• 6

Чёрная и Белая магия. Ваше отношение к разделению магии, и магу в каком направлении отдать предпочтение?

Вопрос

В переводе с древнего персидского маг — это жрец. А жрец является проводником неких сил в физический мир, что справедливо по отношению к любому человеку. Ведь мы и созданы как проводники. Об этом и в библии говорится и практически во всех эзотерических источниках. Тогда можно сделать абсолютно справедливый логический вывод, что каждый человек является потенциальным магом. Остается только овладеть определенными знаниями и мастерством.
Но сама по себе мысль о желаемых изменениях мало что значит в нашем физическом мире. Только тогда, когда ваше желание подкреплено словом и действием, возможно его воплощение в реальной действительности. Так, в повседневной жизни для приобретения каких-либо благ необходимо совершить определенные поступки и действия. Магия, по мнению магов, подразумевает имитацию этих действий, совмещенную с работой на астральном и ментальном плане. Это может сделать каждый, и на этом основаны техники визуализации, делаются коллажи мечты, танец мандалы и так далее. В этом нет ничего сверхъестественного.

Когда-то наши далекие предки делали тоже самое, когда перед охотой рисовали свою жертву на песке и закидывали ее копьями. Тем самым имитируя свою удачу на охоте, они на самом деле закладывали определенный посыл на будущее и на самом деле формировали свой успех на охоте. Это не были бессмысленные действия.

Что касается добра, зла и Бога. Считать добро белым, а зло черным — ну мы же в 21 веке живем. Это деление весьма условно. Бог создал жизнь из хаоса и небытия, и знает все ее тайны. Современная наука довольно успешно эти тайны раскрывает, использует и применяет для улучшения качества жизни людей. И все же Бога превзойти пока не может. Но из всех ученых Бог — самый великий ученый. Он создал жизнь и запустил в движение огромную вселенную. Жизнь имеет свои формы и структуры, она не хаотична и не случайна. Все в мире взаимосвязано таким образом, что все меньшие структуры органично вписываются в большие.

Традиционно добром считается то, что соответствует воле Бога и способствует развитию и приумножению жизни, счастья, красоты и удачи, а злом, то, что наоборот жизнь уничтожает приводя к уродствам, болезням и смерти. Но люди как обычно искажают понятия в силу своего невежества. 

Чёрная магия всегда зло? 

Почему то подавляющее большинство людей, уверенны, что черная магия – это абсолютное зло. Возможно это навеяно кинематографом, художественными книгами. На самом же деле, условное название - чёрная магия получила из-за того, что большая часть ритуалов и обрядов производится с призывом темный сил.  Если говорить об эффективности. Чёрная магия в краткосрочной перспективе кажется эффективной. Но она поглощает и проедает ресурсы будущего, часто даже чужие (исходя из закона сохранения энергии ни что не может появиться из неоткуда и уйти в никуда).

А уж добрая эта магия или злая, будет зависеть, от того, кто и как ею пользуется. Если у мага, пользующегося черной магией чистое сердце и помыслы его чисты и направленны на помощь, то какое же это зло?
А если маг использует ее для темных дел, со злым умыслом, то такой обряд не зависимо от “цвета” станет злом.
К тому же некоторые виды порчи, можно снять только черной магией.

Белая магия всегда добро? 

Рассмотрим теперь Белую магию. Изначально добрую и светлую.

Что касается белой магии, это скорее всего определенные знания. Опять же это могут быть символы, заговоры (по-современному, по-научному аффирмации), минералы, травы. Ведь уже ни для кого не секрет, что определенные вещи излучают определенный вид энергии, а слово — это волна, вполне имеющая свое физическое и информационное влияние. Белая магия не ломает волю, она как бы обволакивает объект воздействия, направляя и постепенно приводя к нужному результату. Принято считать, что белые маги работают с церковными свечами, молитвами и заговорами, с травами. Но что, если ей воспользуется человек, ничего не смыслящий в магии, использует ее в своих корыстных интересах? Будет проводить обряды с “ошибками”, есть ещё выражение: Благими намерениями выстлана дорога в Ад. Какой тогда она будет, эта белая магия? В чем тогда станет ее отличие от черной магии? 

Вот в чем элементарные (условные) различия магии . Все зависит, от того, кто и в каких целях ее будет использовать.

Серая (деревенская) магия. 

Этот “вид” магии, как и остальные, на самом деле не отличается от черной и белой. Это скорее ее симбиоз. Она и называется деревенской, так, как раньше, деревенские, сельские жители не были образованными, и не могли записывать свои знания, и передавали их устно, зачастую с искажениями. Так и смешивались обряды, тем самым порождая новые, но ничем не хуже.

В деревенской магии, очень часто используются, различные зелья. Вспомните как “Бабушки” нашептывали воду, выкатывали порчу яйцом, давали заговоренные травки и настои – все это и отнесли, к так, называемой серой, деревенской магии. 

По-большому счету каждый из нас маг своей жизни.

magija_dobra_i_zla.jpg

Поделиться сообщением

11 ответов на этот вопрос

• 4

Белая магия у меня ассоциируется с целительством и все пожалуй. Это единственное в чем я б предпочла белую магию. Все остальное это уже воздействие на волю так или иначе, а это для меня только черная магия. Многие говорят, что черная магия грех, пусть так, но ей я доверяю как-то больше. Да и считаю ее намного сильнее. Но это все лишь взгляд делитанта и мои мысли, возможно далёкие от реальности.

Поделиться сообщением

• 6

Белая - это не добро! Точно также, как черное - это не зло! В какую сторону направлены ваши деяния, в такою направлена магия.

Поделиться сообщением

• 4

Суть Магии ни в том, какого она цвета... Белая, красная, зелёная... Суть в том почему и для чего она нам нужна??? Уничтожить, отомстить или помочь себе другому. Ведь на пример, тем самым ножом, можно хлеб резать. И убивать. А нож ведь ножом и остаётся. Не становится вилкой или ложкой... . Только назначение действия другое. Так и с Магией. Тоже самое. Цвет здесь ни при чём. Здесь важны намерения 

Поделиться сообщением

• 5

Я сам отдам предпочтение чёрной магии. Эффект быстрей и сильней. Разумеется использовать магию только через специалиста! Зла, однако, ни кому не желаю, пусть и врагов много, и пакостей они мне много сделали, но это опыт. Всё делаю только во благо себя любимого.

Поделиться сообщением

• 4

Это уже не первая тема на форуме .Очень многих мучает этот вопрос , есть даже в темах комментарии здешних специалистов на этот счёт.

Мне кажется здешние мастера , не особо рассказывают клиентам каким в точности способом они возвращают нам любимых...по крайней мере были тут парочка клиентов, которые пытались задать подобные вопросы и предпочтения работающими с ними специалистами. Не помню чтоб кто то получил подробный ответ ...

Как по мне , то тут (судя по силе и работам) в большинстве работают чёрные маги. Белая магия это в церковь к иконам .Молиться, верить и ждать .Просить как будет угодно Богу, а не так как хочется нам...Всё остальное чёрная магия с привлечением разных сил .Посудите сами , как может зваться белым то что ты насильно пытаешься изменить?Человек сделал свой выбор и изменил свою жизнь в которой нет нас...а мы меняя сознание и подчиняя волю возвращаем как нам кажется своё. По мне так хоть синяя ...сил больше нет страдать и тосковать по милому...Если уж влезли сюда,значит по другому у нас не выходит принять и смириться.Видно не можем мы быть счастливыми без них.Только не понимаю тех,кто делает это из за мести...вроде пусть почувствует что я .Если бы смогла вздохнуть и дышать без него...даже времени бы на это не теряла ради мести.

Статью прочла с большим любопытством.Благодарю.:flower:

Поделиться сообщением

• 3
Dip сказал:

Я сам отдам предпочтение чёрной магии. Эффект быстрей и сильней. Разумеется использовать магию только через специалиста! Зла, однако, ни кому не желаю, пусть и врагов много, и пакостей они мне много сделали, но это опыт. Всё делаю только во благо себя любимого.

Вы абсолютно правы. Главное результат. А как мастера работает это не важно и не наше дело. Там лезть о чём не понимаем. 

Поделиться сообщением

• 4
Лека сказал:

Статью прочла с большим любопытством.Благодарю.:flower:

Искренне рад, что получилось заинтересовать. Буду ещё стараться :smile_9:

Поделиться сообщением

• 4

Статья интересная, но как говорила одна знакомая моей супруги, даже безобидные святочные гадания это все от лукавого:smile1: да и как сказали выше не важен цвет, ведь главное какие намерения мы в это вкладываем.

Поделиться сообщением

• 4

Как то странно: чёрное, белое, плохо, хорошо...Да нет такого я думаю! Поговорку нет худа без добра давно придумали? И ни один специалист как бы не утверждал: чёрный он или белый никогда не скажет прямо каким образом он добился результата главное что бы он был, и не пришлось за него потом платить, вернее будет сказано расплачиваться... Дар он один, а вот как он будет использоваться, это уже другой вопрос....

Поделиться сообщением

• 1

Белая это целительство и исправление мелких ошибок и недочетов а черная решает сложные ситуации и меняет нашу жизнь и судьбу

Поделиться сообщением

• 2

Не знаю, как по мне, Магия едина в чёрно-белой гамме, но мне больше интересно, какие высшие силы, источник этой магической энергии. Помните, мертвая вода оживляла в сказке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас