Магия и законодательство: в РФ готовят законопроект на легализацию магической деятельности

24 сообщения в этой теме

Вот такую забавную новость увидел недавно:

В ней пара депутатов предлагают официально разрешить "оккультно-магическую деятельность". Интересно Ваше мнение про эту ситуацию. Даже если этот законопроект примут (что маловероятно), то как он отразится на эзотерической деятельности? Будут ли маги, шаманы, знахари, гадалки, колдуны и другие официально регистрировать свою деятельность. И как это скажется на сфере магических услуг в целом?:smile1:screen1.pngscreen2.pngscreen3.png

Ссылку на источник оставлять не буду - нарушение дадут очередное. Просто интересно узнать мнение сообщества об этом :anim_1:

Поделиться сообщением

Давно пора! В сфере магических услуг полная жо..:anim_9: По факту, хотят тупо чтобы делали ИП, ООО, но крупники это давно уже сделали. :tank:

Поделиться сообщением

Маг Фадеев сказал:

Давно пора! В сфере магических услуг полная жо..:anim_9: По факту, хотят тупо чтобы делали ИП, ООО, но крупники это давно уже сделали. :tank:

Честно, вероятность принятия данного закона, как по мне, практически нулевая. РПЦ точно блокировать будет - не по-православному это, к колдунам обращаться:laugh:. Да и регламенты то какие? И кто управляющим органом будет? Создадут Министерство магии?:anim_3:

Так или иначе - если этим законом можно будет прижучить всяких "магуёв из ВК" - то отлично.
Зато классная идея возникла - всех, кто хочет "за отзыв" можно будет сплавить магам-бюджетникам:smile1:. Отличная же идея.

Поделиться сообщением

Мне вот что интересно, если такое разрешат, а проверку маги будут проходить, или всех подряд будут регистрировать, а потом прикрывать?)

Церковь точно бунт подымет.

Поделиться сообщением

LENIN сказал:

Мне вот что интересно, если такое разрешат, а проверку маги будут проходить, или всех подряд будут регистрировать, а потом прикрывать?)

Церковь точно бунт подымет.

Какая проверка? Вы о чем вообще. Все как и сейчас выдают лицензию на целительство тупо платишь бзду и вот тебе лицензия от такой же липовой школы целительства:laugh:

Поделиться сообщением

Да ясно что "Денег в стране нет" (c) Димон. Просто либо на контроль поставят и за одно денег стричь будут с населения. Вряд ли у нас будут заморачиваться официальными проверками и просто выдалут какой нибудь патент за 10-20т.р. в год.

Поделиться сообщением

Маг Фадеев сказал:

Давно пора! В сфере магических услуг полная жо..По факту, хотят тупо чтобы делали ИП, ООО, но крупники это давно уже сделали. 

Зато можно будет сразу за мошенничество заводить уголовные дела. 

Поделиться сообщением

Asobi сказал:

Да ясно что "Денег в стране нет" (c) Димон. Просто либо на контроль поставят и за одно денег стричь будут с населения. Вряд ли у нас будут заморачиваться официальными проверками и просто выдалут какой нибудь патент за 10-20т.р. в год.

Очередные поборы с людей государство готовит, не чего больше..

И так на безработных налог , скоро на бездетность опять хотят ввести, а пособие детское повысит не хотят. Лучше бы  пособия повысили, как то молодым семьям помогли с жильем, а то ипотека это страшное дело, с чего им детей рожать, если жить не где... Не тем опять занимаются в государстве..

Поделиться сообщением

LENIN сказал:

Очередные поборы с людей государство готовит, не чего больше..

И так на безработных налог , скоро на бездетность опять хотят ввести, а пособие детское повысит не хотят. Лучше бы  пособия повысили, как то молодым семьям помогли с жильем, а то ипотека это страшное дело, с чего им детей рожать, если жить не где... Не тем опять занимаются в государстве..

Да это-то понятно, но раз они хотят легализовать, значит и обязаны будут следить за мошенничеством в данных сферах и как-то людей защищать в законодательном порядке... А то ну слишком много мошенников в данной сфере, а люди от отчаяния, становятся легкой добычей...

Поделиться сообщением

Bhbyf сказал:

Да это-то понятно, но раз они хотят легализовать, значит и обязаны будут следить за мошенничеством в данных сферах и как-то людей защищать в законодательном порядке... А то ну слишком много мошенников в данной сфере, а люди от отчаяния, становятся легкой добычей...

Тут подводных камней хватит на плотину через Волгу. Лично я, например, не представляю как можно защитить людей законодательно от мошенничества в этой сфере. Грубо говоря ни клиент, ни маг не будут защищены. Клиент может наврать с три короба и пойди докажи, что это не так, а маг может оказаться тем же самым пресловутым "шарлатаном" и отмазываться тем, что "клиент всё испортил бла-бла-бла".

Впрочем, если существуют официально церкви и должности протоиереев/настоятелей/патриарха существуют, то почему бы и не признать "оккультников".

А так, я согласен с LENIN - вероятно в казну "нужно больше золота". Вот и бесятся уже, не зная откуда бы ещё содрать себе в карман.

Поделиться сообщением

Хер в нос! А не закон! Как грабили народ так и будет продолжаться! Первым делом, нужно создать НИИ! А то как у нас бывает сделают тупой закон в котором дыр как решете и будут взятки брать.

Поделиться сообщением

Хех.. ну в Перестройку регистрировались же - но хитрО: А.Чумак при попытке "легализоваться" даже получил госпатент на «перенос биоактивной информации на влагососдержащие субстанции», а Джуна запатентовала свой "СПОСОБ ПОВЫШЕНИЯ АДАПТАЦИОННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ОРГАНИЗМА".

В 1993году Минздрав принял документ, ограничивающий нетрадиционные методы лечения и деятельность была соответственно запрещена.

Поглядим, может опять разрешат.):magic:

Я снова готов верить в Чудо! Добро всё же есть! Огромное спасибо форумчанам за поддержку!:smile_24:

Поделиться сообщением

Подходит цыганка такая: "Хочешь погадаю?" А ты ей в ответ: " Патент покажи свой":laugh:

Поделиться сообщением

Index сказал:

Подходит цыганка такая: "Хочешь погадаю?" А ты ей в ответ: " Патент покажи свой":laugh:

И правильно - вдруг у неё только патент на снятие сглаза, а гадать не умеет?!.))

И чтобы Диплом с отличием из Хогвардса.. с водяными знаками)):witch:

Я снова готов верить в Чудо! Добро всё же есть! Огромное спасибо форумчанам за поддержку!:smile_24:

Поделиться сообщением

Feliks сказал:

И правильно - вдруг у неё только патент на снятие сглаза, а гадать не умеет?!.))

И чтобы Диплом с отличием из Хогвардса.. с водяными знаками)):witch:

Чтобы можно было спокойно посылать таких, нету диплома значит не специалист, бесит просто когда на вокзале стоишь и цыгане подходят со своими байками : дай погадаю, ой дорога дальняя ждёт, любовь, богатство найдешь, тьфу, надоело уже. 

Поделиться сообщением

Marina Fix сказал:

И профсоюз!:anim_1:

capture_05142017_104604.jpg

...а если клиент откажется оплачивать, обращение в Профсоюз!))

Сегодня приёмные часы, полночь.. Вызываю тебя, Глава Профсоюза, Люцифер Вельзевулович! :magic:

Поделиться сообщением

Легализация может обернуться новой волной неразберихи. Ждите массового перехода колдунов на ИП и ООО. С 1 июля, если не ошибаюсь, переводы частникам на карты будут блокироваться. Государство хочет налогов! Налогов налогов и еще раз НАЛОГОВ! Да, в сети есть колдуны которые давно работают легально, но вся мелочь полетит нахер.Я думаю на форуме умные люди, - дураки тусуются на сайтах-выгребных ямах , со своими "хохлами" и "украинским салом", и вы не переводите на КИВИ и ВЭБ МАНИ.:laugh:

Поделиться сообщением

В 13.09.2018 в 23:48, Milner сказал:

Легализация может обернуться новой волной неразберихи. Ждите массового перехода колдунов на ИП и ООО. С 1 июля, если не ошибаюсь, переводы частникам на карты будут блокироваться. Государство хочет налогов! Налогов налогов и еще раз НАЛОГОВ! Да, в сети есть колдуны которые давно работают легально, но вся мелочь полетит нахер.Я думаю на форуме умные люди, - дураки тусуются на сайтах-выгребных ямах , со своими "хохлами" и "украинским салом", и вы не переводите на КИВИ и ВЭБ МАНИ.:laugh:

Есть такие специалисты у которых есть ИП и ООО, но там цены космические. Я таких не потяну).

Поделиться сообщением

Allena сказал:

Есть такие специалисты у которых есть ИП и ООО, но там цены космические. Я таких не потяну).

Зато как все и хотели, официально:smile_22:

Поделиться сообщением

Вот, кстати, на злобу дня темка.:tank: Грех не апнуть. Только маленькая ремарочка, целительство никогда не будет в законе, ибо от него дохнут люди. Официальная медицина, как бы в законе, но вот незадачка, от нее тоже дохнут люди. Вывод напрашивается только один, "Люди дохнут,- с этим ничего не поделать".

Поделиться сообщением

В крупных городах судя по всему все маги с личным приемом давно уже ИП имеют. Цены на услуги такие, что они не обеднеют от этого, зато им спокойней живется. Только что с этого клиенту, у которого нет результата?

Поделиться сообщением

Мария Н. сказал:

В крупных городах судя по всему все маги с личным приемом давно уже ИП имеют. Цены на услуги такие, что они не обеднеют от этого, зато им спокойней живется. Только что с этого клиенту, у которого нет результата?

В крупных городах все дороже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас