Шаманизм

11 сообщений в этой теме

Вопросы. Обсуждение. Шаманизм. Из Википедии: Шамани́зм (также шама́нство) — ранняя форма религии, в основании которой лежит вера в общение шамана с ду́хами в состоянии транса («камлание»). Шаманизм связан с магией, анимизмом, фетишизмом и тотемизмом. Его элементы могут содержаться в различных религиозных системах.

Поделиться сообщением

Ивановна сказал:

Шаманы колдуют? Как это называется?

Шаманы колдуют и колдуны шаманят. Вопрос из серии "Мне нечего написать". Я читала, что шаманы практически все наркоманы. Вот это правда? Ведь не секрет, что они грибы употребляют для своего транса.:bad_feeling:

Поделиться сообщением

Моника сказал:

Шаманы колдуют и колдуны шаманят. Вопрос из серии "Мне нечего написать". Я читала, что шаманы практически все наркоманы. Вот это правда? Ведь не секрет, что они грибы употребляют для своего транса.:bad_feeling:

Наркомания и трансы достигнутые с помощью галлюциногенов - это разные вещи милочка.:anim_11:

Поделиться сообщением

Живая куколка сказал:

Наркомания и трансы достигнутые с помощью галлюциногенов - это разные вещи милочка.:anim_11:

Кому вы все это объясняете, если человек слышит слово галлюциноген, то ему мерещатся

tenor.gif

Поделиться сообщением

Шаманы употребляют все что есть в среде их обитания: грибы, мхи, ягоды. Есть ягоды которые тоже по мозгам дают не хуже грибов.

Поделиться сообщением

Не видел ни одного сильного шамана который бы употреблял подобные вещества. Как писал Кастанеда это нужно для смещения точки сборки восприятия, его кормил дон Хуан ими мотивируя тем что сам он не передвинет её без помощи снадобий. 

Поделиться сообщением

Можно ли этому доверять?

Можно ли обращаться к магам или шаманам для помощи в беременности?

Чтобы роды хорошо прошли...?

Нашла такие амулеты и методы защиты.

На сколько это правда?:anim_2:

Помощь в беременности
Помощь шамана при беременности

Каждая семья желает, чтобы родилось здоровое потомство. Некоторые люди обращаются к магам, чтобы те провели энергетическую диагностику матери и плода и посоветовали методы воздействия на случай отклонения.

Шаманы тоже во все времена помогали беременным женщинам. Если учесть, что на Земле шаманизм существует гораздо дольше магии, то и опыта накоплено больше.

Поддержка во время беременности состоит из двух частей:

Защита матери и плода от нежелательного энергетического воздействия.
Отслеживание состояния матери и плода.

Сначала я расскажу, как выполняется диагностика и целительство. Я могу видеть энергетическое тело матери и плода. Зная, как они должны взаимодействовать, могу определить патологию сразу же, как только она начала проявляться. Ведь любая болезнь сначала проявляется на тонком, энергетическом плане.

Что касается исцеления, то легкие отклонения я излечиваю наложением рук. Если кто-то слышал о Рэйки – целительстве руками, так вот, делаю почти то же самое, но в традициях шаманизма.

Более серьезные отклонения от нормального течения беременности излечиваю камнями, накладывая их на тело матери. Вот на этом действенном способе хотелось бы остановиться подробнее.
Исцеление наложением камней

Начать хочется с того, что если женщина никак не может забеременеть, я рекомендую ей носить украшения с раухтопазом. Этот камень лучше, чем все остальное способствует зачатию.

Ну а если долгожданная беременность уже наступила, то прилагаются все усилия, чтобы ее сохранить. Прежде всего, обратите внимание на янтарь. С этим камнем рекомендуется носить пояс под одеждой. Если беременную мучает бессонница – янтарь рекомендуется класть под подушку.

Гранат нужно носить на последних сроках беременности, ведь этот камень способствует легким родам. Я рекомендую носить гранат в течение всего срока. Он создает позитивный настрой и убирает из головы плохие мысли.

Камень лазурит помогает сохранить беременность при угрозе выкидыша. К тому же лазурит избавляет будущую мамашу от нервных срывов и депрессии.

Другой камень, который я рекомендую носить беременным – берилл. Он считается женским камнем и оказывает благотворное влияние на матку. Возможно, все эти свойства знают многие люди и используют свои знания на практике, советуя беременной женщине носить украшения с этими камнями. Но подход шамана несколько другой. Ведь он не только знает, какие камни благоприятно носить при беременности, но и может взаимодействовать с духами этих камней. И носить во время беременности их надо не в украшениях, а непосредственно на животе. Для этого шьется специальный пояс из ткани, и туда помещаются камни.

Талисманы для беременных. Если возникает необходимость, я изготавливаю талисманы для молодых мам. Большой популярностью пользуются талисманы из агата. Этот камень увеличивает лактацию и его следует носить весь период кормления грудью. Изготавливаются талисманы и из других камней. Иногда на них нарезаются рунические письмена.

Поделиться сообщением

В 03.07.2017 в 17:32, Index сказал:

Не видел ни одного сильного шамана который бы употреблял подобные вещества. Как писал Кастанеда это нужно для смещения точки сборки восприятия, его кормил дон Хуан ими мотивируя тем что сам он не передвинет её без помощи снадобий. 

Кастанеда сказочник великий. И наркоман.

Поделиться сообщением

Уверять не буду, но я уверена, чем меньше вовлечено людей в беременность, тем лучше. Скажем, было модно недавно рожать дома в воде. И что, сколько дам пострадало?:yes:). Нельзя так. Что дано богом, не нужно сразу чернить все магией. Магия - последнее в долгом спике.

Поделиться сообщением

Шаманы не могут заниматься приворотами. Это делают черные маги-специалисты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас