Шаманизм

12 сообщений в этой теме

Вопросы. Обсуждение. Шаманизм. Из Википедии: Шамани́зм (также шама́нство) — ранняя форма религии, в основании которой лежит вера в общение шамана с ду́хами в состоянии транса («камлание»). Шаманизм связан с магией, анимизмом, фетишизмом и тотемизмом. Его элементы могут содержаться в различных религиозных системах.

Поделиться сообщением

Ивановна сказал:

Шаманы колдуют? Как это называется?

Шаманы колдуют и колдуны шаманят. Вопрос из серии "Мне нечего написать". Я читала, что шаманы практически все наркоманы. Вот это правда? Ведь не секрет, что они грибы употребляют для своего транса.:bad_feeling:

Поделиться сообщением

Моника сказал:

Шаманы колдуют и колдуны шаманят. Вопрос из серии "Мне нечего написать". Я читала, что шаманы практически все наркоманы. Вот это правда? Ведь не секрет, что они грибы употребляют для своего транса.:bad_feeling:

Наркомания и трансы достигнутые с помощью галлюциногенов - это разные вещи милочка.:anim_11:

Поделиться сообщением

Живая куколка сказал:

Наркомания и трансы достигнутые с помощью галлюциногенов - это разные вещи милочка.:anim_11:

Кому вы все это объясняете, если человек слышит слово галлюциноген, то ему мерещатся

tenor.gif

Поделиться сообщением

Шаманы употребляют все что есть в среде их обитания: грибы, мхи, ягоды. Есть ягоды которые тоже по мозгам дают не хуже грибов.

Поделиться сообщением

Не видел ни одного сильного шамана который бы употреблял подобные вещества. Как писал Кастанеда это нужно для смещения точки сборки восприятия, его кормил дон Хуан ими мотивируя тем что сам он не передвинет её без помощи снадобий. 

Поделиться сообщением

Можно ли этому доверять?

Можно ли обращаться к магам или шаманам для помощи в беременности?

Чтобы роды хорошо прошли...?

Нашла такие амулеты и методы защиты.

На сколько это правда?:anim_2:

Помощь в беременности
Помощь шамана при беременности

Каждая семья желает, чтобы родилось здоровое потомство. Некоторые люди обращаются к магам, чтобы те провели энергетическую диагностику матери и плода и посоветовали методы воздействия на случай отклонения.

Шаманы тоже во все времена помогали беременным женщинам. Если учесть, что на Земле шаманизм существует гораздо дольше магии, то и опыта накоплено больше.

Поддержка во время беременности состоит из двух частей:

Защита матери и плода от нежелательного энергетического воздействия.
Отслеживание состояния матери и плода.

Сначала я расскажу, как выполняется диагностика и целительство. Я могу видеть энергетическое тело матери и плода. Зная, как они должны взаимодействовать, могу определить патологию сразу же, как только она начала проявляться. Ведь любая болезнь сначала проявляется на тонком, энергетическом плане.

Что касается исцеления, то легкие отклонения я излечиваю наложением рук. Если кто-то слышал о Рэйки – целительстве руками, так вот, делаю почти то же самое, но в традициях шаманизма.

Более серьезные отклонения от нормального течения беременности излечиваю камнями, накладывая их на тело матери. Вот на этом действенном способе хотелось бы остановиться подробнее.
Исцеление наложением камней

Начать хочется с того, что если женщина никак не может забеременеть, я рекомендую ей носить украшения с раухтопазом. Этот камень лучше, чем все остальное способствует зачатию.

Ну а если долгожданная беременность уже наступила, то прилагаются все усилия, чтобы ее сохранить. Прежде всего, обратите внимание на янтарь. С этим камнем рекомендуется носить пояс под одеждой. Если беременную мучает бессонница – янтарь рекомендуется класть под подушку.

Гранат нужно носить на последних сроках беременности, ведь этот камень способствует легким родам. Я рекомендую носить гранат в течение всего срока. Он создает позитивный настрой и убирает из головы плохие мысли.

Камень лазурит помогает сохранить беременность при угрозе выкидыша. К тому же лазурит избавляет будущую мамашу от нервных срывов и депрессии.

Другой камень, который я рекомендую носить беременным – берилл. Он считается женским камнем и оказывает благотворное влияние на матку. Возможно, все эти свойства знают многие люди и используют свои знания на практике, советуя беременной женщине носить украшения с этими камнями. Но подход шамана несколько другой. Ведь он не только знает, какие камни благоприятно носить при беременности, но и может взаимодействовать с духами этих камней. И носить во время беременности их надо не в украшениях, а непосредственно на животе. Для этого шьется специальный пояс из ткани, и туда помещаются камни.

Талисманы для беременных. Если возникает необходимость, я изготавливаю талисманы для молодых мам. Большой популярностью пользуются талисманы из агата. Этот камень увеличивает лактацию и его следует носить весь период кормления грудью. Изготавливаются талисманы и из других камней. Иногда на них нарезаются рунические письмена.

Поделиться сообщением

В 03.07.2017 в 17:32, Index сказал:

Не видел ни одного сильного шамана который бы употреблял подобные вещества. Как писал Кастанеда это нужно для смещения точки сборки восприятия, его кормил дон Хуан ими мотивируя тем что сам он не передвинет её без помощи снадобий. 

Кастанеда сказочник великий. И наркоман.

Поделиться сообщением

Уверять не буду, но я уверена, чем меньше вовлечено людей в беременность, тем лучше. Скажем, было модно недавно рожать дома в воде. И что, сколько дам пострадало?:yes:). Нельзя так. Что дано богом, не нужно сразу чернить все магией. Магия - последнее в долгом спике.

Поделиться сообщением

Шаманы не могут заниматься приворотами. Это делают черные маги-специалисты.

Поделиться сообщением

Диковинка сказал:

Шаманы не могут заниматься приворотами. Это делают черные маги-специалисты.

Неа, вы не правы. Я знаю одно шамана (не лично конечно) и знаю на все 100% что это настоящий шаман. Никакой не фейк, реальный шаман. Вот такое написано у него: :smile_22:Я могу проводить универсальные обряды и решать любые ваши проблемы. Но чаще всего люди обращаются для того, чтобы решить дела любовные. В моем арсенале много различных техник, которые позволяют установить контакт с любимым человеком и наладить с ним совместную жизнь, если именно к этому вы стремитесь. Если же вы хотите просто половых отношений, без привязки к семейной жизни, не составит труда сделать и такой приворот. После диагностики и информации, полученной от вас, я выберу именно ту технику, которая актуальна. От простейшего зазыва – до сильного приворота.
При помощи моей магии можно успешно влиять и на ваш бизнес. Неважно, вы только собираетесь начать свое дело, «раскрутить» уже существующее или возродить старое. На все случаи найдется определенный ритуал, действие которого вы будете вспоминать потом очень и очень долго. Моя помощь в бизнесе, его сопровождение, позволяют увеличить доходы, порой в 2 раза. К тому же вы навсегда забудете, что такое проблемы с проверяющими организациями.
Для того чтобы заказать любой ритуал, нужно связаться со мной через форму обратной связи и подробно изложить проблемы, которые вас беспокоят. Нужно будет прислать фотографии, которые я попрошу.
Шаман связан со всем миром, со всеми его, даже самими дальними уголками. Имеется в виду не только материальный мир, который нас окружает, но и множество верхних и нижних параллельных миров. Истоки этого знания теряются в глубине тысячелетий.
Опираясь на воззрения шаманизма, мир можно образно разделить на нижний, средний и верхний (основные миры). В среднем мире мы все живем, а нижний и верхний населяют различные существа. Шаман постоянно связан с существами нижнего и верхнего мира. С их помощью он может управлять событиями, которые происходят в мире среднем. Нашем мире.

:anim_2:Шаман – не обычный человек, а шаманизм – древнейшее мировоззрение человека, возникшее задолго до других мировоззрений и религий. Можно сказать, что шаманизм существует на планете столько же, сколько существует сам человек. О происхождении шаманизма тоже нет однозначного мнения. Особенно, среди оккультистов. И если ученые говорят, что такое мировоззрение зародилось еще в каменном веке и является предтечей язычества, а затем и всех мировых религий, то оккультисты утверждают, что шаманизм – наиболее совершенное взаимодействие человека и окружающего мира. Что пришел он в обозримую нами эпоху из той древности, когда на Земле существовали более совершенные цивилизации.

Спорить на эту тему можно бесконечно, но мы на сегодняшний день имеем вполне живую и достаточно гибкую систему, при помощи которой можно делать все что угодно – начиная с исцеления больных и заканчивая получением сакральных знаний, которые невозможно получить никаким иным способом.

Шаманы есть на всех континентах, но я работаю в традициях Южной Америки, поэтому буду рассказывать именно об этом, «заморском» шаманизме. Частично он известен западному читателю по трудам Карлоса Кастанеды, который описывал свое ученичество у одного из тольтеков.
Становление шамана

У каждого шамана существует дух-помощник. И это помимо союзников, о которых будет рассказано в отдельном разделе сайта. Чтобы наладить отношения с духом-помощником, шаман удаляется на несколько дней, прекращая общение с окружающим миром. Помощник – существо гораздо более могущественное, чем человек. И с этого момента дух наделяет шамана этим могуществом.

Нужно сказать, что согласно воззрениям тольтеков, существует 13 высших миров и 9 низших. Помощник может явиться из любого. Он дает шаману Песню Силы, благодаря которой тот может погружаться в иные состояния сознания и путешествовать по всем мирам, общаясь с их обитателями.

Кастанеда рассказывал о том, что шаман (он их называл воинами) совершал не-делание, чтобы научиться отключаться от окружающего мира. Мира Яви. Не-делание, это необычные поступки, которым невозможно дать логического объяснения.

Шаман формирует себе сильное ментальное тело, состоящее из воспоминаний и привычек. Это практика предпросмотра. Тело потом скармливается Орлу, который дарует шаману еще большее могущество.

Благодаря практике, шаман обретает сильное астральное тело (кокон) поделенный на множество отсеков. Чем больше отсеков в коконе – тем могущественнее шаман. Считается, что на Земле невозможно иметь больше 7 отсеков.

Я перечислил только основные положения, которые отличают шамана от обычного человека. На самом деле таких отличий гораздо больше. Из описания видно, что шаман весьма могущественен по сравнению с человеком. За ним остается выбор – как использовать приобретенные навыки.

:tank:Шаманы на территории России

Непосвященному человеку может показаться, что на территории России шаманизма нет и быть не может. Что годы советской власти с ее воинствующим материализмом не прошли бесследно, и древнее знание было безвозвратно утрачено. Однако, это совсем не так. Более того, на территории огромной страны шаманизм процветает, уступая, пожалуй, только Латинской Америке и африканским странам.

Даже в то время, когда повально закрывали церкви и сносили монастыри, власти старались не трогать шаманов, списывая их деятельность на национальную культуру и фольклор. Ну а после 90-х годов началось бурное возрождение этих традиций, и сегодня в России живет и работает много знаменитых шаманов.

Шаманы живут и практикуют не только там, где они жили всегда – на бескрайних просторах Сибири, но и в больших городах. Многие даже не делают себе никакой рекламы. Люди, попавшие в беду, находят их сами и получают помощь. Шаманы решают проблемы в семье и бизнесе, излечивают болезни.
Как становятся шаманом

У разных народов, живущих на территории России, шаманом становятся по-разному. Например, на Алтае, человек, чувствующий в себе Силу, сам может объявить себя шаманом. У тунгусов шамана выбирает род. У других народов человека отмечают сами духи и буквально заставляют его стать шаманом. Ну а некоторым духи просто подают знак, и будущий шаман сам начинает действовать. Имеет место и передача шаманства по наследству. Например, так происходит у манси, у сибирских самоедов и у якутов. У последних бывают случаи, когда после смерти шамана в семье, дух, который ему покровительствовал, вселялся в кого-то из членов семьи. Обычно это юноша. Молодой человек становился безумным, и приходилось обращаться к другому шаману, чтобы он усмирил дух. Этот юноша и становился следующим шаманом.

У тунгусов наследственность может передаваться только от деда к внуку. А у южносибирских бурятов подтверждением статуса шамана должен быть упавший на этого человека метеорит или удар молнии.
Камлание

Так называется основной ритуал всех шаманов, живущих на территории России. Для того чтобы общаться с духами, шаман входит в измененное состояние сознания. Это и называется камлание. Есть много разновидностей того, как это делается, но неотъемлемый атрибут – игра на бубне, пляски и песни. Примечательно, что шаман не становится одержим духами, и легко возвращается в нормальное состояние после окончания ритуала. Он передает присутствующим все, что ему удалось узнать при общении с потусторонними силами. Шаман – человек здравого рассудка. В обычной жизни вы не отличите его от любого другого человека.
:anim_8:Центр шаманизма в России

По праву таким центром считается Тува. В этом регионе сегодня действуют три профессиональных объединения шаманов: «Тос Дээр», «Адыг Аэрэн», «Дунгур». У тувинских шаманов есть свой президент – Монгуш Кенин Лопсана. Один из известнейших шаманов Тувы – Николай Ооржак является членом-корреспондентом Российской Академии народной медицины и всемирно признанным мастером горлового пения.

:yes:Шаманские практики тольтеков для становления Воина

Существуют магические практики, предназначенные для того, чтобы шаман мог постоянно развиваться и стать настоящим Воином. Именно этим словом тольтеки называли безупречного во всех отношениях мистика. Конечно, можно остановиться на достигнутом. Но как говорится, под лежачий камень вода не течет, поэтому всем, кто хочет изучить практику шаманизма изнутри, рекомендуется выполнять специальные психофизические упражнения. Они позволяют человеку почувствовать себя иначе. По-иному воспринять окружающее, переосмыслить свое место в мире, и то, как этот мир воспринимается сознанием. Эти магические практики, сочетаясь с помощью людям своими знаниями и умениями, позволяют человеку взлететь до небывалых высот в своей квалификации шамана.
Смещение точки сборки

Скорее всего, вы уже прочитали об учении тольтеков, где упоминалась Точка сборка и то, что именно с ее помощью шаман может путешествовать по иным мирам. Существует целая группа практик, которая как раз и помогает набрать необходимую энергию (еще ее называют Личной Силой) для того, чтобы шаман смог без труда сместить Точку сборки в любое время. После того, как шаман научится это делать, то он сможет удерживать эту точку в нужном положении столько времени, сколько ему необходимо. Для достижения этого тоже существуют определенные практики.
Остановите внутренний диалог

Самая простая практика, позволяющая удерживать Точку сборки в правильном положении для адекватного восприятия окружающего мира. Монолог, который у обычного человека не прекращается ни на секунду, отнимает очень много сил. Попробуйте остановить его, и сразу почувствуете небывалый приток энергии. Для этого нужно постоянно оставаться осознанным и отдавать себе отчет в том, что ум в своем монологе не останавливается.

Прекратить его помогут любые практики медитации. Экспериментируйте. Выбирайте то, что нравится вам больше всего и практикуйте это постоянно, внимательно следя за результатами.

Новичкам можно порекомендовать простую медитацию – отслеживание дыхания. Человек просто начинает следить за своим дыханием, лежа в расслабленном состоянии. Нужно наблюдать, как воздух входит в легкие и выходит из них. При этом надо ни о чем не думать, просто наблюдать за входящим и выходящим потоком воздуха. Для того чтобы практика была более эффективна, рекомендуется уединиться хотя бы на неделю. Во время уединения нельзя ничего делать. Нельзя читать книги, смотреть телевизор, работать на компьютере. Как только начинается диалог, нужно сразу же прекращать его и сосредотачиваться на отслеживании дыхания.
Займитесь не-деланием

Такое, немного странное название, носит практика, позволяющая через короткое время взглянуть на мир совершенно другими глазами. Заключается она в том, что вы не обращаете внимания на предметы, на которые обращали раньше, а фокусируйте его на том, что казалось раньше совершенно не важным.

Можно привести пример. Когда вы видите дерево с густой и красивой кроной, вы начинаете рассматривать его ствол, ветви и листья. Никому и не придет в голову рассматривать промежутки между листьями. Воин же делает именно так. Внимательно рассматривает то, на что остальные люди не обращают никакого внимания. И на что бы сам никогда не обратил бы внимание. Практика не-делания – это совершение обычных действий необычным образом. С практикой не-делания неразрывно связана практика созерцания.
Просто созерцайте, не концентрируясь на деталях

Обычный человек, рассматривая какой-либо предмет, сосредотачивает внимание на разных его частях. В том же примере, с деревом, сначала рассматривается крона, затем – ствол. После этого листья, кора и т. д. Но так делает обычный человек. Воин же старается воспринять предмет целиком, не расчленяя его мысленно на составные части. Это тоже помогает остановить внутренний диалог, а впоследствии и сдвинуть Точку сборки.
Используйте сон для передвижения Точки сборки

Сама собой Точка сборки часто сдвигается во время сна. Считается, что проникать в другие миры во время сна наиболее безопасно, поэтому именно такой метод астральных путешествий рекомендуется новичкам. Но это невозможно сделать, пока не накоплен определенный запас Личной Силы. Если адепт хорошо обучится осознанному сновидению, то он сможет без особого труда, как воздействовать на другого человека, так и получать всю необходимую информацию.
Избавьтесь от чувства собственной важности и перестаньте жалеть себя

Без этого серьезное духовное развитие невозможно. Дело в том, что собственная важность забирает всю Личную Силу человека. А не имея Силы, он не может сдвинуть Точку сборки. Несмотря на кажущуюся простоту избавления от собственной важности, сделать это совсем непросто. Следует приложить много усилий, прежде чем перестать чувствовать себя чем-то, заслуживающим внимания. А одновременно и жалеть себя.

Чтобы ускорить этот процесс – действуйте без привязки к результату. Просто действуйте, не заботясь о том, каким будет результат. Если делать все наилучшим образом, результат будет безупречен.
Избавляемся от личной истории

Эта техника тоже необычайно важна для культивирования и удержания Личной Силы. А ведь как вы уже, наверное, для себя уяснили, без этого не может быть и шамана.

На этом этапе человек обрывает все связи, которые у него были в прошлом. А нынешние связи он старается не закреплять и, тем более не афишировать. У самого Карлоса Кастанеды очень замечательно получилось стереть личную историю. Несмотря на то, что человек этот никогда не был отшельником и работал профессором антропологии в университете. Он написал книги-бестселлеры и проводил лекции – о его жизни известно очень мало. Осталось буквально пару фотографий, на который только предположительно изображен Карлос. Попробуйте тоже не афишировать себя (это избавляет и от чувства собственной важности), избавиться от лишних и ненужных связей. Это позволит культивировать Личную Силу, и становление шамана будет происходить быстрее. А стереть личную историю поможет перепросмотр.
Перепросмотр

Эта техника поможет снова прожить события прошлого, и тем самым отпустить их от себя. Перепросмотр позволяет быстрее стереть личную историю. Вновь переживая события своей жизни, человек понимает, насколько они незначительны. Перепросмотром лучше всего заниматься в полной темноте, используя особый тип дыхания.
Избавление от шаблонов поведения

Обычный человек действует шаблонно. Этому способствуют многочисленные привычки, которыми человек обрастает на протяжении многих лет. И каждый знает, насколько трудно избавиться даже от самой простой привычки. Воину же просто необходимо это сделать. Избавление от шаблонного поведения помогает избавиться от личной истории и тем самым увеличить Личную Силу. Но как бы ни действовал Воин, он полностью осознает, что только на нем одном лежит ответственность за все его действия.
Принятие полной ответственности

Воин должен научиться никогда не искать причины, которые побудили его правильно или неправильно совершить то или иное действие. Научившись делать это, человек перестает обвинять в своих действиях другого человека или сложившиеся обстоятельства. Он перестает оправдываться. Вот мы в своем обзоре и добрались до того момента, когда начинается смещение Точки сборки. Эта техника называется сталкинг. Многие помнят известную книгу братьев Стругацких «Пикник на обочине», в которой впервые появилось слово «сталкер». Так называли отважных путешественников в неизведанную Зону.
Сталкинг

Применяя эту практику. Воин учится фиксировать точку сборки в ее нынешнем положении и устойчиво воспринимать окружающий мир. Он адекватно отслеживает себя и в реальной жизни, и в сновидении, и тогда, когда сознание находится в медитативном состоянии. Сталкинг позволяет находиться в любом мире, но оставаться недоступным для него. При этом у воина отсутствуют какие-либо цели, ибо он умело применяет контролируемую глупость.
Контролируемая глупость

Воин прекрасно знает, что в мире не существует градации вещей и событий по их важности. Буквально все, что он наблюдает вокруг себя – важно (или неважно). Нет более важной вещи и менее важной. Они все важны или неважны. И Воин действует, не ожидая результатов от своих действий. Со стороны его действия могут показаться окружающим глупыми, не имеющими смысла. Но Воина это совсем не волнует. Такой образ жизни помогает шаману использовать в качестве советчика саму Смерть.
Получаем советы от Смерти

:bad_feeling:Каждое действие совершается Воином, как последнее, что он делает в этой жизни. Поэтому его советником является сама Госпожа Смерть. Воин отлично осознает, что любое действие может стать последним в его жизни, и старается выполнить его наилучшим образом. Смерть, видя это, становится его советчиком, и каждое действие обретает неимоверную силу. Все перечисленные практики позволяют шаману войти в настроение Воина и оставаться в этом состоянии.
Настроение Воина

Точка сборки постоянно расположена в таком положении, что отсутствует жалость к себе. На ее место приходит безупречность. Осознавая, что Смерть в любое время может забрать его с собой, Воин действует безупречно и каждое его действие наполнено совершенством. Это и есть его настроение.

Чтиво не моё! Писал какой то шаман.:anim_2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас