Санкционный фильтр

12 сообщений в этой теме

Санкционный фильтр (далее СФ), вводится на форуме с 22.01.2017, подразумевает за собой меры направленные против пренебрежения правилами форума.

СФ может быть применен по отношению к определенной теме или аккаунту. СФ ставится автоматически после крайней активности в теме/крайней активности аккаунта, либо после нарушения правил форума (определенным аккаунтом).

Смысл СФ - если тема находится в СФ, то постинг в ней замораживается. Если в СФ попадает аккаунт, то любой постинг с аккаунта замораживается. Сроки действия СФ от 1 часа до 48 часов, реже, сроки может определять модератор.

Плюсы:

1. СФ разгружает работу модераторов. Либо полностью придет на смену ручной модерации. Замечания модераторов менее эффективны в борьбе с нарушителями.

2. Временная блокировка аккаунтов теперь будет использоваться на много реже и только по отношению к рецидиву СФ.

3. СФ исключает ссылочный спам.

4. СФ относительно уравняет экономические аспекты предоставления услуг на форуме.

Важно! СФ вовсе не означает, что если тема актуальна и интересна пользователям и в теме идет активный постинг, то эта тема автоматически попадет в СФ - НЕТ! Активный постинг уникального контента приветствуется! Но, если активный постинг будет развиваться по Чатовским правилам (набор смайлов, комментарии в одно- два слова, UP, кросспостинг), то тема обречена на СФ.

Более того, в функционале имеются настройки "жесткости" СФ, которые могут быть вручную применены модераторами к рецидиву.

Форум развивается в сторону содержательного и интересного контента!

Поделиться сообщением

4. СФ относительно уравняет экономические аспекты предоставления услуг на форуме.

- Чем? =) Чем уравняетт?

Поделиться сообщением

Харс Игорек сказал:

- Чем? =) Чем уравняетт?

На сколько я понимаю, к примеру, есть специалист популярный и есть неочень популярный, но по силам и возможностям они равные, конечно в тему популярного будут писать больше. Теперь думаем, зачем это админам? Админам нужно чтобы обращались через гаранта и к тому и к тому. :anim_8:Фильтр будет останавливать постинг в тему популярного мага, но как написали админы, только тогда будет останавливать, когда сообщения имеют одинаковый смысл или общение в теме начинает смахивать на чат. Как по мне, это справедливо. ИМХО. Я вот смотрю на тему одного здесь популярного мага и у меня в глазах рябит:smile1:, там поздравлений больше чем отзывов или сообщений об обращении к этому магу, одни открытки и пожелания удачек. Вот админы и напоминают, что это форум в первую очередь, а не чат.

Поделиться сообщением

Такое уже было, админы это объясняли.

Поделиться сообщением

Mortal сказал:

На сколько я понимаю, к примеру, есть специалист популярный и есть неочень популярный, но по силам и возможностям они равные, конечно в тему популярного будут писать больше. Теперь думаем, зачем это админам? Админам нужно чтобы обращались через гаранта и к тому и к тому. :anim_8:Фильтр будет останавливать постинг в тему популярного мага, но как написали админы, только тогда будет останавливать, когда сообщения имеют одинаковый смысл или общение в теме начинает смахивать на чат. Как по мне, это справедливо. ИМХО. Я вот смотрю на тему одного здесь популярного мага и у меня в глазах рябит:smile1:, там поздравлений больше чем отзывов или сообщений об обращении к этому магу, одни открытки и пожелания удачек. Вот админы и напоминают, что это форум в первую очередь, а не чат.

Я как бы не стремлюсь к топам, мне все равно сколько народу пишут или будут писать в мою тему, я считаю себя проМАГОМ, это моя жизнь, моя профессия. Я не могу идти на другую работу, я кормлюсь именно от своего ремесла. Многие лукавят, маг - это подлое и самолюбивое существо, меня к примеру интересуют :anim_8::anim_8::anim_8:всегда об этом говорил и буду говорить. Мне еще 5 ртов кормить и это не мои дети.

:laugh:Ой ой ой, сейчас не так поймут, я хотел написать, что это вообще не дети, а не мои дети:laugh:, это мои близкие.

Тема услуг Якличева Папа exstrasens.tv/topic/622-mag-yaklichev-papa-lyubovnaya-magiya

Поделиться сообщением

Якличев Папа сказал:

Я как бы не стремлюсь к топам, мне все равно сколько народу пишут или будут писать в мою тему, я считаю себя проМАГОМ, это моя жизнь, моя профессия. Я не могу идти на другую работу, я кормлюсь именно от своего ремесла. Многие лукавят, маг - это подлое и самолюбивое существо, меня к примеру интересуют :anim_8::anim_8::anim_8:всегда об этом говорил и буду говорить. Мне еще 5 ртов кормить и это не мои дети.

Зато у вас своя правда. Респект!

Поделиться сообщением

Это я под него что ли попал? Половина постов слетела, только сейчас заметил(

Поделиться сообщением

Якличев Папа сказал:

:laugh:Ой ой ой, сейчас не так поймут, я хотел написать, что это вообще не дети, а не мои дети:laugh:, это мои близкие.

Респект за правду!:anim_11:

Мне тоже кается что работа мага должна быть оплачена. Так как сантехнику или электрику платят же.

А чем тогда хуже маг? Мне кажется это работа очень сложная и не простая!:focus:

Поделиться сообщением

Возобновляем Санкционный фильтр! Важно! СФ вовсе не означает, что если тема актуальна и интересна пользователям и в теме идет активный постинг, то эта тема автоматически попадет в СФ - НЕТ! Активный постинг уникального контента приветствуется! Но, если активный постинг будет развиваться по Чатовским правилам (набор смайлов, комментарии в одно- два слова, UP, кросспостинг), то тема обречена на СФ.

Поделиться сообщением

Тема закрыта.

С 16.04.2017 все решения связанные с блокировкой на форуме решаются только через обратную форму связи.

Поделиться сообщением

Эта тема закрыта для публикации сообщений.