• 16

доплата за ритуал

Вопрос

Здравствуйте! Хотела бы посоветоваться. Некоторые маги просят доплаты за проведение дополнительных работ или за усиление ритуала. Как к этому относиться? Ведь перед тем как маг начинает работу он же проводит диагностику и потом называет цену. У кого какие мнения? Или возможно и правда бывают ситуации которые маг не всегда может усмотреть?

5

Поделиться сообщением

40 ответов на этот вопрос

• 5

Сложный вопрос. Это большие суммы, если не секрет? 

На мой взгляд, изначально мастер делает диагностику и уже исходя из неё озвучивает сумму. Да. Может в эту сумму уже должны входить подобные форс-мажоры? Но, с другой стороны... это же не Ваша вина, что требуется дополнительный ритуал. Значит маг не совсем рассчитал свои силы...) и это уже он должен искать пути решения проблемы в своей же работе. 

7

Поделиться сообщением

• 9
Инга сказал:

Здравствуйте! Хотела бы посоветоваться. Некоторые маги просят доплаты за проведение дополнительных работ или за усиление ритуала. Как к этому относиться? Ведь перед тем как маг начинает работу он же проводит диагностику и потом называет цену. У кого какие мнения? Или возможно и правда бывают ситуации которые маг не всегда может усмотреть?

Я один вижу ответ в этом вопросе?:smile1:- "и правда бывают ситуации которые маг не всегда может усмотреть ", а есть еще ситуации в которых и клиент может наломать дров. Другой вопрос, если это шарлатан, так как шарлатаны играют по тем же правилам, что и настоящие маги. Шарлатаны давно выучили методы работы тех, кто реально чтот может в магии.

Анигма сказал:

Сложный вопрос. Это большие суммы, если не секрет? 

На мой взгляд, изначально мастер делает диагностику и уже исходя из неё озвучивает сумму. Да. Может в эту сумму уже должны входить подобные форс-мажоры? Но, с другой стороны... это же не Ваша вина, что требуется дополнительный ритуал. Значит маг не совсем рассчитал свои силы...) и это уже он должен искать пути решения проблемы в своей же работе. 

Все правильно, но опять же, с другой стороны, маг может спокойно послать на все четыре стороны:smile1:, если клиент не играет по его правилам. А есть спецы (читал много), которые даже будучи настоящими мастерами, могут просто послать. В такой ситуации вы теряете то, что уже заплатили.

А вообще, на эту тему можно рассуждать вечность. И всегда баррикады будет две, с одной стороны клиент, который не доверяет своему мастеру, а с другой стороны маг, которому нужны деньги для продолжения работы. И конечно!, этим магом может оказаться шарлатан.

10

Поделиться сообщением

• 4
Инга сказал:

Я отнесся к подомному с пониманием, но доплату сделал через гаранта. Если цена изначально небольшая, то будьте готовы к форс мажорам (не обязательно конечно, но шанс такой есть). Проверенные маги как я понял уже все форс мажоры включают в свою сумму, но и ценник у них соответствующий. (спрашивал у одного из них в личке о подобном и он сказали что доп плату не просит)

Инкуб сказал:

А вообще, на эту тему можно рассуждать вечность. И всегда баррикады будет две, с одной стороны клиент, который не доверяет своему мастеру, а с другой стороны маг, которому нужны деньги для продолжения работы. И конечно!, этим магом может оказаться шарлатан.

В общем есть выход - доплату делать через гаранта.  И это будет означать что вас 100% не обманут.

3

Поделиться сообщением

• 9

Опять двойственные вопросы, двойственные мнения и тд, в таких темах нужно рефери ставить:angry::anim_4::anim_11:

6

Поделиться сообщением

• 4

Было б за что доплачивать, то не вопрос.

1

Поделиться сообщением

• 5
d1m0nstr сказал:

Я отнесся к подомному с пониманием, но доплату сделал через гаранта. Если цена изначально небольшая, то будьте готовы к форс мажорам (не обязательно конечно, но шанс такой есть). Проверенные маги как я понял уже все форс мажоры включают в свою сумму, но и ценник у них соответствующий. (спрашивал у одного из них в личке о подобном и он сказали что доп плату не просит)

В общем есть выход - доплату делать через гаранта.  И это будет означать что вас 100% не обманут.

Оооооооо так значит я не 1 такой кому доплата нужна одному и тому же мастеру. Может и Инга там же? Странно и работаем без гаранта в начале?

1

Поделиться сообщением

• 4

может быть

Инга сказал:

возможно,Вы просили сделать дополнительные обряды- защиту на просмотр или защиту на снятие обряда...в таком случае это дополнительные расходы для мага.

1

Поделиться сообщением

• 3
Савта. сказал:

может быть

возможно,Вы просили сделать дополнительные обряды- защиту на просмотр или защиту на снятие обряда...в таком случае это дополнительные расходы для мага.

защиту на просмотр или защиту на снятие маг сам делает, это его первостепенная задача, он так перестраховует себя и заказчика. И если он этого не делает - это не маг

2

Поделиться сообщением

• 3
Савта. сказал:

может быть

Это делается уже без оговорок при начале сотрудничества с мастером. 

1

Поделиться сообщением

• 1

Хотя, если виден (!) результат работы  и понимаешь , что есть ещё барьер, последний рубеж , который нужно убрать , то ответ не заставит себя долго ждать. Я бы доплатила (наверно бы это не была такая большая сумма, как при оплате изначально ...)

2

Поделиться сообщением

• 3
Инга сказал:

защиту на просмотр или защиту на снятие маг сам делает, это его первостепенная задача, он так перестраховует себя и заказчика. И если он этого не делает - это не маг

мне маг сделал защиту от обратки...на защиту от просмотра  просил еще 300,$

ДАЖЕ ДУМАТЬ СЕБЕ ЗАПРЕЩАЮ,ЧТО ПРИВОРОТ НЕ СРАБОТАЕТ..

1

Поделиться сообщением

• 4
Анигма сказал:

Хотя, если виден (!) результат работы  и понимаешь , что есть ещё барьер, последний рубеж , который нужно убрать , то ответ не заставит себя долго ждать. Я бы доплатила (наверно бы это не была такая большая сумма, как при оплате изначально ...)

ну если быть так уж и честной, то сначала обратилась к проверенным магам сумма была у одного 70, у другого 65. решила что дорого и не потяну. обратилась из непроверенных магов, но я так понимаю уже с очень хорошей репутацией. так вот с доплатой сейчас эта сумма будет достигать 50. понятно что не в деньгах проблема (да и в них тоже) просто не вижу пока ни одного продвижения вперед,  уже задумалась - вообще получится что нибудь или нет(( 

1

Поделиться сообщением

• 3

Доплат я не беру, если понадобятся дополнительные магические обряды, то буду проводить за свой счет.

-вот кстати появился новый непроверенный маг. написал четко и ясно.

0

Поделиться сообщением

• 2
Инга сказал:

Мне тоже маг сказала что надо очистить меня от негатива и "бесов" которые недают магу дабитьса результата. Я ей сказала что должна была посмотреть все с начало... Кароче говоря я сказала если надо очистить, очищаите, и когда вернетьса, когда результат будет у меня в руках тогда и доплачу! 

Неспрятолась и не кинула, сейчас по скайпу проводит обряды очищения. Так, что надежда есть. 

2

Поделиться сообщением

• 4
New сказал:

Оооооооо так значит я не 1 такой кому доплата нужна одному и тому же мастеру. Может и Инга там же? Странно и работаем без гаранта в начале?

я тоже доплачивал, мастер убедил что это реально нужно сделать и знать это он сразу не мог

0

Поделиться сообщением

• 8

Правильно все пишите, если маг хороший и честный и просит доплатить, ну значит нужны ему деньги. Почему нет. А если вы обратились не понятно к кому, а он ничего не делает и только деньги с вас трясет, то тут все понятно.

3

Поделиться сообщением

• 5

Я б наверное доплатил, я своему магу верю, но он не просил)).

3

Поделиться сообщением

• 3
✓Кукла✓ сказал:

Правильно все пишите, если маг хороший и честный и просит доплатить, ну значит нужны ему деньги. Почему нет. А если вы обратились не понятно к кому, а он ничего не делает и только деньги с вас трясет, то тут все понятно.

Кукла, сами себе в словах противоречите. Иногда не знаешь, что они делают, т.к. вы не сидите над душой у них и не присутствуете при обрядах. И тут не всегда поймешь. хороший маг или нет. Маг может и сделает вам, допустим, приворот. но вот ни чистку ни защиту не поствит. а вам просто напишет, что вы мне доп еще оплатите, нужно сделать это и это. Результат по привороту вы увидите. а вот на счет остального я сильно сомневаюсь. Так и у шарлатанов, только вот они сразу в середине "приворота" выпрашивать начинают и когда срок окончен, они и ваши денюжки, и пропадают

1

Поделиться сообщением

• 6

С меня ни копейки не взял дополнительной платы.

2

Поделиться сообщением

• 4
Анастасийка сказал:

Кукла, сами себе в словах противоречите. Иногда не знаешь, что они делают, т.к. вы не сидите над душой у них и не присутствуете при обрядах. И тут не всегда поймешь. хороший маг или нет. Маг может и сделает вам, допустим, приворот. но вот ни чистку ни защиту не поствит. а вам просто напишет, что вы мне доп еще оплатите, нужно сделать это и это. Результат по привороту вы увидите. а вот на счет остального я сильно сомневаюсь. Так и у шарлатанов, только вот они сразу в середине "приворота" выпрашивать начинают и когда срок окончен, они и ваши денюжки, и пропадают

Так вроде я это и сказала, что вы написали. Если маг деньги постоянно просит, то тут можно и задуматься.

Блин, а с другой стороны, если и правда такая ситуация.

Отец сказал:

Опять двойственные вопросы, двойственные мнения и тд, в таких темах нужно рефери ставить:angry::anim_4::anim_11:

Мне вот этот комментарий понравился. Сложный вопрос.

1

Поделиться сообщением

• 6

О! Афигеть! Вот какой случай! У меня в гараже идет ремонт, бригада все рассчитала по затратам и приступила к работе. Вдруг, вчера, мне звонит прораб и говорит, что нужна доплата. Я говорю, - Извини дорогой, вы же все вместе считали и смету предоставили. В ответ услышала, что ворота просели (или упали куда-то), петли нужно менять на правой стороне. А чтобы все это правильно сделать, то нужно еще пол стены разбирать. Вот и думаю, чего теперь, с кривыми воротами остаться или доплатить.

3

Поделиться сообщением

• 3

Я бы призадумалась, если бы мне маг написал, что мне нужно еще сверху платить:anim_8::sad:, стремно это как-то.

2

Поделиться сообщением

• 5
✵★✰Звездочка✰★✵ сказал:

О! Афигеть! Вот какой случай! У меня в гараже идет ремонт, бригада все рассчитала по затратам и приступила к работе. Вдруг, вчера, мне звонит прораб и говорит, что нужна доплата. Я говорю, - Извини дорогой, вы же все вместе считали и смету предоставили. В ответ услышала, что ворота просели (или упали куда-то), петли нужно менять на правой стороне. А чтобы все это правильно сделать, то нужно еще пол стены разбирать. Вот и думаю, чего теперь, с кривыми воротами остаться или доплатить.

Ну как строитель могу сказать что достаточно просто переварить петли и пол стены разбирать не обязательно))))) и еще не факт что они просели или упали от износа, а не по вине тех же строителей. 

0

Поделиться сообщением

• 6
Инга сказал:

Доплат я не беру, если понадобятся дополнительные магические обряды, то буду проводить за свой счет.

-вот кстати появился новый непроверенный маг. написал четко и ясно.

Наверное я даже могу догадываться, как зовут этого колдуна. По моему именно он на одном из форумов сообщил, что считает ниже своего достоинства требовать доплаты за дополнительные ритуалы. И считаю это справедливо. Если сразу не увидел возможные сложности в работе, и потом в процессе ворожбы, например, необходимо проводить усиление или вообще переделывать обряд - все это изначальный просчет мага. Клиент не должен платить за это. Ведь он и так уже что то теряет. Например, время ожидания увеличивается, а время для клиента дороже денег.

Но. Если обряд слетает по вине клиента (не соблюдение данных ему инструкций, к примеру клиент стал названивать первым обьекту приворота и признаваться в любви или наоборот- ругаться), то тогда да. Либо доплачивай за дополнительные переделы либо досвидос. Хотя, нормальный маг в этом случае может просто послать куда по дальше такого клиента за то, что сломал его работу. Без всяких возвратов денег. И, полагаю, будет прав.

5

Поделиться сообщением

• 2

А то что маг уже несколько раз просил доплату это норма?

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас