Доплата за приворот. Доплата за ритуал

90 сообщений в этой теме

Оранжевая Алиса сказал:

А уж я то! Вообще отыщу на просторах России и поцелую! Лишь бы был результат.

Образно представила себе, как я каким-то образом его  отыскиваю и набрасываюсь с поцелуями, попутно получая по шее от его жены, он тоже получает по шее от неё же... Класс!

А на самом деле, как кто-то сказал где-то здесь на сайте: "царапает".  "Царапает", когда в ответ на письмо, где пишешь специалисту, что нет результата, получаешь чисто коммерческое предложение. "Я бы советовал Вам ..." И сколько стоит. 

:laugh:насмешили с поцелуями. Ну если например целовать нашего мастера ( знаю, мы у одного ) то из за его возроста даже его жена ни чего не сказала бы. Так как мы я то точно, ему в дочери гожусь... А если например магу как минимум 38 или 50 тоо мдаааа без волос точьно  можно остаться... :smile1:

Ну, если серьезно, то я вас понимаю. Но мне он как - то с теплотой пишет. И общается нормально. Ну главное, что бы результат был это точно. Ой подняли настроение. А так весь день ходила хмурая... 

6

Поделиться сообщением

Сама тема не для того чтобы выяснить "хорошо это или плохо"_). Дело совсем в другом!_) Нужно ли потом доплачивать, ведь денег не у всех прудпруди. Например, я обращаюсь грубо говоря за 1000$, а потом говорят нужно доплатить еще 2000$_). Вот в чем я думаю сама фишка. Вдруг у меня не будет денег чтобы закончить магическое вмешательство. Дело не в шарлатанах, с теми понятно сразу, а дело в возможности доплаты. Если маг реально настоящий и нужно доплатить, я не против.

5

Поделиться сообщением

Такие возможные доплаты стоит обсуждать заранее с мастером. Хотя, я сам работаю с одним, но не обсуждал, еле насобирал средства на начало работы, к тому же специалист пошел мне на встречу (есть свои нюансы). Если вопрос станет о доплате, даже и не знаю, а что делать, придется как-то добыть эти деньги.

2

Поделиться сообщением

slamok сказал:

Такие возможные доплаты стоит обсуждать заранее с мастером. Хотя, я сам работаю с одним, но не обсуждал, еле насобирал средства на начало работы, к тому же специалист пошел мне на встречу (есть свои нюансы). Если вопрос станет о доплате, даже и не знаю, а что делать, придется как-то добыть эти деньги.

Доплаты за доп ритуалы не у всех, да и думаю у меньшей части( наверно). Я бы не хотел конечно тоже доплачивать, но с другой стороны что не сделаешь для достижения цели. Надеюсь у меня все пройдет с первого раза без всяких доплат.

3

Поделиться сообщением

Я повторюсь, постараюсь коротко:

1) Ваш маг провел диагностику и сообщил, что смогу помочь вам решить проблему за 100$ (например)

2) под суммой в 100$ (например) мы все подразумеваем маг оценил целый комплекс своей работы.

3) в этот комплекс входить должны в моём понимании следующие действия например* (диагностика, чистка, защита и сам обряд может быть что-то еще) но по его диагностике он сам так решил, что этого будет достаточно и должен был учесть все расходы и сам назначил сумму вознаграждения, в большинстве случаев обозначил сроки например* месяц.

За что по вашему мнению должен доплачивать заказчик? Если заказчик не нарушал правила или рекомендации мага. Я лично не вижу причины доплаты!

5

Поделиться сообщением

Vitamin сказал:

Я повторюсь, постараюсь коротко:

1) Ваш маг провел диагностику и сообщил, что смогу помочь вам решить проблему за 100$ (например)

2) под суммой в 100$ (например) мы все подразумеваем маг оценил целый комплекс своей работы.

3) в этот комплекс входить должны в моём понимании следующие действия например* (диагностика, чистка, защита и сам обряд может быть что-то еще) но по его диагностике он сам так решил, что этого будет достаточно и должен был учесть все расходы и сам назначил сумму вознаграждения, в большинстве случаев обозначил сроки например* месяц.

За что по вашему мнению должен доплачивать заказчик? Если заказчик не нарушал правила или рекомендации мага. Я лично не вижу причины доплаты!

Именно за что ? Вы правы. Если сам не увидел чего-то, здесь проблема не наша. Да, и когда идёт работа, ни кто мастеру рот не закрывает. Можно  спросить у нас дополнительно инфы про ситуацию. Но... бывает так, что из за своей гордости не надо им ни чего. Типо сами. Вот и работа пусть будет без доплаты. Если уж сами... 

Другое дело, если  клиент сам накосячил. Допустим общался, хоть было сказано нет. Ругался во время работы. Вот тогда, может быть и можно попросить доплату. Но не в коем случии, если всё идёт нормально. И только проблема в мастере. Клиент не должен доплачиваь. 

4

Поделиться сообщением

Ono сказал:

Именно за что ? Вы правы. Если сам не увидел чего-то, здесь проблема не наша. Да, и когда идёт работа, ни кто мастеру рот не закрывает. Можно  спросить у нас дополнительно инфы про ситуацию. Но... бывает так, что из за своей гордости не надо им ни чего. Типо сами. Вот и работа пусть будет без доплаты. Если уж сами... 

Другое дело, если  клиент сам накосячил. Допустим общался, хоть было сказано нет. Ругался во время работы. Вот тогда, может быть и можно попросить доплату. Но не в коем случии, если всё идёт нормально. И только проблема в мастере. Клиент не должен доплачиваь. 

Хотела бы у Вас уточнить, большие суммы доплат просят мастера?И через какой срок, после проведения основной работы?

Спрашиваю так как, доплачивать по моему еще хуже, чем первоначально оплатить большую сумму, ведь сразу у заказчика очень большая вера в работу мастера и получение необходимого результата, а вот по истечению времени, когда не было никаких продвижек, да еще и доплачивать, это очень тяжело, ведь не понимаешь за что и почему, ведь ничего не менялось.

Возможно у всех индивидуально, поэтому и уточняю.

3

Поделиться сообщением

Не нужно наводить кипешь! Если вы обращаетесь к магу, то не факт что вам придется доплачивать! Обговорите все с магом, маг - это человек! Скажите сразу, что доплачивать я несмогу, тупо нет денег. Это все! Что он не поймет что ли? Вы тут общаетесь, как будто тут доплаты берут все и ничего не объяснив. Я, читая форум, нашел только 5 человек которые реально доплачивали. А когда люди переводят еще деньги в благодарность, то их зачем считать. Пусть делают что хотят.

0

Поделиться сообщением

smusljizni сказал:

Хотела бы у Вас уточнить, большие суммы доплат просят мастера?И через какой срок, после проведения основной работы?

Спрашиваю так как, доплачивать по моему еще хуже, чем первоначально оплатить большую сумму, ведь сразу у заказчика очень большая вера в работу мастера и получение необходимого результата, а вот по истечению времени, когда не было никаких продвижек, да еще и доплачивать, это очень тяжело, ведь не понимаешь за что и почему, ведь ничего не менялось.

Возможно у всех индивидуально, поэтому и уточняю.

Это зависит от сложности работы, и от совести мастера. Может даже озвучить такую же сумму, как в начале работы. Допустим. Вы плотили 60 000 и заплотите ещё столько. А может цена быть и меньше. Это зависит от мастера, с которым вы работаете. Ему терять - то нечего. А вам есть. Вот и будете плотить. Если попросит. Но, как было сказано, надо обсудить за ранее. И иногда им сказать, что у вас денег больше нет. И доплачивать не будите. И искать другово мастера. Который справится без доплаты. И сделает качественную диагностику. Здесь, на форуме, вы точно такого  найдёте. 

1

Поделиться сообщением

Интересно было бы узнать мнение самих магов, может у них свое видение на этот счет, нет желающих? :anim_1:

1

Поделиться сообщением

А я вот перед началом работы не уточнил на счет доплаты, уже в процессе работы задавал вопрос. А нужно было заранее. Специалист заверил меня, что моя ситуация не сложная, а я думал наоборот....опираясь на сильный характер объекта. Но видимо маг знает лучше...все-таки как минимум диагностика должна же показать это, совместимость или еще что...

1

Поделиться сообщением

slamok сказал:

А я вот перед началом работы не уточнил на счет доплаты, уже в процессе работы задавал вопрос. А нужно было заранее. Специалист заверил меня, что моя ситуация не сложная, а я думал наоборот....опираясь на сильный характер объекта. Но видимо маг знает лучше...все-таки как минимум диагностика должна же показать это, совместимость или еще что...

Узнаю себя пол года назад) только мне чуть больше повезло, на счет доплаты никогда тема не поднималась, но я честно скажу, если бы получил результат в обещанные сроки, я бы сам проявил инициативу по доплате, и я бы не осмелился лукавить на таком форуме если бы думал иначе)

2

Поделиться сообщением

Очень надеюсь никаких доплат не предвидеться в моей случае...

2

Поделиться сообщением

Vitamin сказал:

Узнаю себя пол года назад) только мне чуть больше повезло, на счет доплаты никогда тема не поднималась, но я честно скажу, если бы получил результат в обещанные сроки, я бы сам проявил инициативу по доплате, и я бы не осмелился лукавить на таком форуме если бы думал иначе)

Я думою, что здесь многие, получив результат, делает денежные подарки своим мастерам. Кто сколько может, но на спасибо не останавливается.

1

Поделиться сообщением

На счет доплаты это скорее всего явный косяк мастера, вот только называть могут это по-разному, вмешательство другого мастера, другие силы или еще иные причины. Результат без доплаты должен изначально быть, вот только тогда стоит думать о возможности доплат. ИМХО

2

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас