• 10

Когда снятся вещие сны?

Вопрос

Слышала, что истинно вещие сны снятся лишь по определенным дням. Говорят, даже существуют целые календари, составленные специалистами на основе каких то статистических данных, которые позволяют понять, когда именно бывают вещие сны.

1

Поделиться сообщением

21 ответ на этот вопрос

• -3

С понедельника на вторник и с четверга на пятницу. 

1

Поделиться сообщением

• -4

А еще, если сон сниться на большой Христианский праздник.

1

Поделиться сообщением

• 6

Вещие сны наиболее вероятны во время Святочной недели, начиная с 7 января (Рождества) и до 19 января (Крещения): пришедшие во сне усопшие подсказывают нам нашу дальнейшую судьбу.

1

Поделиться сообщением

• 3

А что делать если приснилось совсем плохое, но при этом полное ощущение, что это не просто ночной кошмар, а то, что обязательно должно случиться. Как избежать предсказанного во сне. И ведь как раз снилось с понедельника на вторник!

1

Поделиться сообщением

• 2

Неприятный сон можно сливать на воду

0

Поделиться сообщением

• 6
Елена125 сказал:

А что делать если приснилось совсем плохое, но при этом полное ощущение, что это не просто ночной кошмар, а то, что обязательно должно случиться. Как избежать предсказанного во сне. И ведь как раз снилось с понедельника на вторник!

Вы же понимаете, сны никогда не бывают однозначными и не сбываются буквально. Наоборот, частенько их смысл надо читать наоборот. Для понимания значения снов надо знать язык сновидений, состоящий из определенной символики.

1

Поделиться сообщением

• 4
Svet_v_okne сказал:

А еще, если сон сниться на большой Христианский праздник.

В любой церковный праздник может присниться пророческий сон, но исполниться он должен до полудня (обеда) этого дня. В старину так и говорили: «Праздничный сон - до обеда». Имеется в виду, сбывается до обеда.

1

Поделиться сообщением

• 4
Butusova сказал:

В любой церковный праздник может присниться пророческий сон, но исполниться он должен до полудня (обеда) этого дня. В старину так и говорили: «Праздничный сон - до обеда». Имеется в виду, сбывается до обеда.

Интересное мнение.

0

Поделиться сообщением

• 5
alla сказал:

Слышала, что истинно вещие сны снятся лишь по определенным дням. Говорят, даже существуют целые календари, составленные специалистами на основе каких то статистических данных, которые позволяют понять, когда именно бывают вещие сны.

Начать нужно с того, что любой сон несет какую-то информацию. И через ваше подсознание сон может предупреждать о чем то или предостерегать. Многие люди сны просто не запоминают, хотя они снятся каждому. Если вы, действительно, заинтересовались своими сновидениями, тогда положите на прикроватную тумбочку блокнот с карандашом. А проснувшись – не касайтесь руками головы. Если коснетесь – все позабудете. Проснувшись – сразу же запишите все, что запомнили.

А календари снов действительно есть. Их много. И по дням недели, и лунные. Зависят они и от культуры, в которой распространены. Я приведу самый простой – по дням недели. Весьма распространенный у нас календарь.:magic:

:anim_4:Сны с воскресенья на понедельник

На них не следует обращать особого внимания. Единственное, если сон уж слишком сумбурный и хаотичный – следует задуматься о своем отдыхе. Возможно, что вы устали и физически, и психологически.

:anim_4:Сны с понедельника на вторник

После пробуждения постарайтесь оценить свое психологическое состояние. Если готовы к чему-то новому – то смело начинайте. Если же настроение не очень – то начинать ничего не следует.

:anim_4:Сны со вторника на среду

В эту ночь на сны, вообще, не следует обращать внимание. Они не сбудутся.

:anim_4:Сны со среды на четверг

А вот в эту ночь, в отличие от предыдущей, сон может подсказать вам выход из сложной ситуации. Обязательно запомните его и поразмышляйте над ним на досуге. Подсказка может быть спрятана, но она обязательно есть.

:anim_4:Сны с четверга на пятницу

Считается, что в эту ночь снятся по-настоящему вещие сны. Постарайтесь запомнить каждую деталь. Дело в том, что в ночь с четверга на пятницу ваша интуиция обостряется до предела, и подсознание подсказывает вам правильное решение многих проблем.

:anim_4:Сны с пятницы на субботу

Сны, приснившиеся в эту ночь, могут подсказывать вам, как будут развиваться события в ближайшем будущем (день-два). Причем не только для вас, но и для ваших друзей и родственников.

:anim_4:Сны с субботу на воскресенье

Особенность сновидения в эту ночь таково, что если вы увидели хороший сон, то днем, то есть в воскресенье, вас ожидает радость. Ну а если увидели плохой – то он не сбудется. Переживать не стоит.

Постарайтесь воспользоваться для начала этим простеньким календарем, чтобы посмотреть, насколько реальны ваши сновидения. Ну а если интерес к ним у вас сохраниться, то, впоследствии, можно пользоваться и более сложным календарем сновидений, который построен на лунном цикле.

1

Поделиться сообщением

• 2

Я считаю, что вещие сны не могут сниться абсолютно всем и в какой - то определенный день. Людям, заранее не имеющим способностей к ясновидению, в принципе такие сны сниться не могут. Однако, в определенный эмоциональный момент жизни, вызванный стрессом, человек способен на многое. В обыденной жизни же, такое случается очень редко и зачастую это просто игра воображения.

0

Поделиться сообщением

• 5

Еще моя бабушка говорила мне, что вещие сны, и сны которые сбываются сняться с четверга на пятницу. Еще может присниться вещий сон в Рождественские праздники, на день святого Андрея, когда принято гадать и узнавать свою судьбу. А мне лично сны, которые что-то значат, сняться скажем так "по необходимости" тогда, когда нужно принять важное решение, и сделать выбор, к изменениям в жизни вне зависимости от дня и числа.

0

Поделиться сообщением

• 3

Вещие сны не снятся в определенный день недели. Если человек обладает способностью что-либо предсказать через сон, то это происходит накануне события. Такой сон чаще всего завуалирован и нужно уметь его правильно истолковать. Но ни стоит рассматривать каждый сон как вещий и бежать за сонником. Очень часто наши испытанные эмоции находят отражение во сне. Не все люди могут видеть вещие сны, нужно обладать некоторыми магическими способностями. 

0

Поделиться сообщением

• 4

Нашёл таблицу, может поможет кому)

Дни месяца Вероятность исполнения снов

1 увиденный сон несет благополучие

2 скоро сбудется

3 сон пустой

4 сон точен, сбудется

5 в самой точности сбудется

6 сон двусмысленный

7 сбудется не скоро

8 возможно сбудется

9 не пустой сон

10 ничего не сбудется

11 на третий день сбудется

12 сбудется на седьмой день

13 в девятый день сбудется непременно

14 в скором часу сбудется

15 скоро, но не полностью

16 уже начал действовать

17 исполнится через девятнадцать дней

18 в двадцатый день исполнится

19 через восемь дней исполнится

20 несет благополучие младшему в семье

21 в точности исполнится

22 ничему не бывать

23 ваш сон не исполнится

24 через двенадцать дней ждите исполнения

25 ничего важного не произойдет

26 не опасен

27 очень важен

28 на двадцатый четвертый день сбудется

29 не исполнится

30 через месяц исполнится

31 очень опасный сон

1

Продам душу за сильный реальный действующий приворот!!!

Поделиться сообщением

• 3

Не знаю ничего про свои "магические" способности, но мне такие сны снятся. Никогда такой сон ( у меня) не бывает "в лоб", и как правило это выглядит не как целая картина ( именно то, что я "должна понять"), а как отдельные яркие моменты в общей картине сна. 

Например, мне снится сон, где происходят совершенно рядовые события( это фон, который, как правило я могу и не вспомнить) гуляем с сестрой в парке.... в какой то момент поворачиваю голову в Ее сторону и вижу, что одна штанина на Ее брюках по колено ( это тоже, как оказывается важно) снизу оборвана ( т е не просто короче, или отрезана, а именно оборвана)- во сне я могу спросить а ты чего поприличнее ничего не нашла? По опыту я уже знаю, что все, кроме оборванной штанины мишура. 

Вскоре (не факт, что прям на следующий день), на ровном месте в под'езде у неё ломается каблук, она получает растяжение икроножной мышцы и вывех лодыжки. 

Про такие вот маячки в моих снах я уже расшифровала для себя, их было много и не только про родственников. Самый первый был( из тех, который осел)- папа с рваной дыркой на футболке в районе груди. Инфаркт.

есть сны, которые я не смогла расшифровать( т е они нетнесут чётко выведенной приметы у меня), но я чётко знаю, когда мне приснился "вещий" сон: когда на общем фоне каких либо ситуаций, в памяти остаются только из ряда вон события, вещи, т е то, важно. Но когда я не могу понять к чему сон и отчем, то прислушиваюсь к "осадку"- если эмоции положительные, то и хорошо!

а отрицательные эмоции стараюсь хотябы чётко определить: страх, брезгливость, паника.. это тоже помогает хотя бы предположить сферу жизни или оценить масштабы бедствий, о которых шла речь во сне. 

Ну это я по своему опыту.

а вот бабуле моей все "вещие" сны снились практически в лоб!!!

видит во сне машину с поцарапанным боком и 2 последние цифры номера. (Причём она видит: машина стоит или едет). Утром сыну говорит: не езди сегодня на машине. Результат: пропороли бочину. Но во сне она не видит ни место, ни цвет машины, даже цифры она увидела не на самой машине, а "споткнувшись" во сне на валяющиеся на дороге номера)))

так что все индивидуально, я думаю.

2

Поделиться сообщением

• 2

В продолжение темы могу рассказать сон, который меня просто срубил в последствии. Т е не сам сон, а то, что я слышала в новостях На следующий день. Меня до сих пор мандражит, от воспоминания.Сон: иду из магазина, мимо пронеслась машина и когда она проносится, причём на бешеной скорости мимо меня, происходит хлопок-я прям подпрыгнула, так громко! Поднимаю глаза вверх со словами: Господи спасибо, что не снес меня, а с неба сыпятся хоккейные клюшки. Вот бред, подумала я.

а из новостей я узнала о хоккейной команде, разбившемся в авиа катастрофе!!!!!

я не смотрю хоккей, знакомых в этой области не имею... я два дня как в воду опущенная ходила. Маме рассказала, она ещё и масла в огонь подлила: может у тебя прабабкин третий глаз прорвался....

но это был единственный раз, и надеюсь, последний, когда сон вещий, но касающийся не меня и моих знакомых. 

Я после этого очень зауважал людей, которые могут видеть и предвидеть, но себе такого не пожелала бы никогда. Это оставляет какой то неясный осадок внутри. Как профессия врача, который полностью Немет ответственность за жизнь людей на себя. 

1

Поделиться сообщением

• 1
Кан сказал:

Неприятный сон можно сливать на воду

Чего? Вещие сны, мне кажется, снятся только людям со способностями, нам то куда:smile1:

0

Поделиться сообщением

• 0

Не знаю на счет вещих снов, но вот Дежавю у меня регулярно происходят, стабильно 2-3 раза в месяц...по сути свей что-то схожее! Заметил интересный факт, пока были отношения с девушкой которую хочу вернуть то ни разу не было, только сейчас по прошествии 3 месяцев разлуки снова все вернулось. Энергии с меня много тянула дама. 

0

Поделиться сообщением

• 1

В экстренных ситуациях такие сны снятся любому человеку в любой день,  когда нужно срочно о чем-то предупредить или подсознание перегружено. С точки зрения работы подсознания,  то каждый сон важен и его  анализ может многое поведать (не только о будущем,  но и о текущем состоянии человека).  В зависимости от фаз Луны,  религиозных праздников и других факторов (во многом индивидуальных),  вещие сны снятся чаще или реже. 

1

Поделиться сообщением

• 0

Моя сестра раньше часто видела такие сны, сейчас реже. В основном о близких. Много снов было о мне, также последний из них о ситуации которая привела меня на этот форум. Жаль концовки этого сна не помнит, а там очень важный момент, возможно прояснение финала. Периодически напоминаю ей, а вдруг вспомнит!  

0

Поделиться сообщением

• 1

Мне кажется любой человек может видеть вещий сон или предостерегающий о опасности.Только не многие могут правильно трактовать увиденное или придать этому значение.Ведь не всегда сон бывает прокрученым и точным фильмом который должен воплотиться в те или иные жизненные события.Многие проснувшись и вовсе ничего не помнят, но чаще всего наше подсознание рисует удобные для нас картинки.Тут ведь главное во время понять и разобраться в увиденном.

У меня часто бывает такое что не помню сон, когда происходят какие либо события вдруг ярко и неожиданно вспоминаю до мелочей что видела это в своём сне . Толку от этого =0=...вот если бы мой сон мог бы кого то спасти или обезопасить ...тогда другое дело.

Конечно заниматься профессионально толкованием,постоянно практиковаться и совершенствоваться в этих знаниях -должно быть очень захватывающе и интересно.

1

Поделиться сообщением

• 0
Лека сказал:

Мне кажется любой человек может видеть вещий сон или предостерегающий о опасности.Только не многие могут правильно трактовать увиденное или придать этому значение.Ведь не всегда сон бывает прокрученым и точным фильмом который должен воплотиться в те или иные жизненные события.Многие проснувшись и вовсе ничего не помнят, но чаще всего наше подсознание рисует удобные для нас картинки.Тут ведь главное во время понять и разобраться в увиденном.

У меня часто бывает такое что не помню сон, когда происходят какие либо события вдруг ярко и неожиданно вспоминаю до мелочей что видела это в своём сне . Толку от этого =0=...вот если бы мой сон мог бы кого то спасти или обезопасить ...тогда другое дело.

Конечно заниматься профессионально толкованием,постоянно практиковаться и совершенствоваться в этих знаниях -должно быть очень захватывающе и интересно.

Хуже всего когда проснулся, чувствуешь что ты вовсе без сил, голова ничего не соображает, понимаешь что снилось что-то очень важное, просто чувствуешь это но вспомнить ничего не выходит. И ходишь целый день сам не свой.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас